Переместить данные с одного диска на другой диск

Я использую Ubuntu 12.10 в качестве LiveCD, чтобы перемещать данные с одного диска на другой, потому что моя предыдущая ОС вылетела и у меня нет резервных копий файлов. К сожалению, это в C: диск. Поэтому я прошу вас всех помочь мне переместить мои файлы, поскольку у меня нет никакой информации об Ubuntu.

1
задан 26 October 2013 в 20:05

2 ответа

Это довольно просто:)

По сути, вам нужно открыть файловый менеджер. Когда вы откроете на левой панели ваши диски будут перечислены. Ваш C: диск для Windows также будет в списке. Это не было бы то же имя, если бы на диске не было ярлыка C:.

Просто щелкните по нему, чтобы открыть (или щелкнуть правой кнопкой мыши и mount) диск, оттуда вы можете легко скопировать свои файлы.

Ubuntu часто используется как аварийный диск.

Ответьте, если вы получите сообщение об ошибке любого типа. Или вам нужна помощь.

0
ответ дан 26 October 2013 в 20:05

Если вы уже находитесь на рабочем столе Ubuntu, при нажатии клавиши «Windows» (между клавишами Ctrl и Alt) вы открываете черту. Там вы можете напечатать для поиска. Наберите «Дисковая утилита» и нажмите «Return». Вы должны открыть программу, подобную той, что на скриншоте:

this screenshot .

Там, в левом столбце вы можете увидеть список ваших локальных дисков. Найдите тот, который вы ищете, нажмите на него, и вы увидите на главной панели описание внутренних разделов этого диска. Нажмите на тот, который вы хотите, и нажмите кнопку, которая монтирует этот раздел. Таким образом, вы сможете получить доступ к своим файлам через файловый менеджер.

Затем можно подключить флэш-накопитель USB для сохранения файлов или загрузить их в Интернет.

0
ответ дан 26 October 2013 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: