Как я могу создать интенсивное движение на ссылке Ethernet из командной строки?

У меня, кажется, есть сетевая проблема, когда одна из моей машины сервера перемещает большой объем данных через сетевой канал, это идет. Я уверен, что в прошлом смог передать случайные данные по каналу к данному адресу IPv4 или MAC-адресу из командной строки для фиксированного количества времени. Это - очень простой способ протестировать, если нагрузка по трафику на ссылке spefici является причиной проблемы.

Я не то, который волновался о вычислении скорости канала, я был бы точно так же, как, чтобы попытаться насыщать или по крайней мере в большой степени загрузить (~100Mbps) ссылку. Способность легко сделать это из типичной командной строки Ubuntu 16.04 с основными инструментами позволило бы мне легко ssh к машине (настройте Экранную сессию GNU), и будьте нацелены на другую машину. Я мог затем работать через ссылки или хосты для разработки, кто из них (если таковые имеются) инициировал мою сетевую проблему.

1
задан 28 September 2016 в 14:25

2 ответа

Возможно сделать это использование Netcat.

На целевой машине (который получит данные) настраивает netcat, чтобы получить данные по порту (12345 в примере ниже) и передать его по каналу к/dev/null./dev/null, используется, поскольку это должно быть самое быстрое место для отправки данных в при использовании файла на диске существует шанс, это замедлит передачу.

nc -vvlnp 12345 >/dev/null

Теперь на исходной машине (который отправит данные) настраивает netcat для передачи ряда данных к целевой машине. Это может быть/dev/zero или/dev/random, если Вы хотите удостовериться, что никакое сжатие не происходит. В примере ниже 1M разрядные глыбы данных отправляются 1k времена в цель в адресе 10.10.0.2.

dd if=/dev/zero bs=1M count=1K | nc -vvn 10.10.0.2 12345
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Это может быть достигнуто с помощью iperf. Больше деталей может быть найдено здесь https://www.freebsd.org/cgi/man.cgi? query=iperf& sektion=1& manpath=freebsd-release-ports. Это поддерживается на нескольких платформах включая окна, таким образом, не должно быть никаких проблем с переменными платформами также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: