Dropbox стирает себя (в Ubuntu)?

Я не слишком разбираюсь в Linux, поэтому, возможно, использую немного соли, но мне это кажется странным ... Dropbox, кажется, стирается из моей установки Ubuntu (Chromebook - Crouton with xiwi, Ubuntu 16.04.06 xfce) , Вчера установил его без проблем, после чего значок на рабочем столе исчез, и команда dropbox не была найдена. Переустановил его с помощью следующих двух команд:

cd ~ && wget -O - "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86_64" | tar xzf

~/.dropbox-dist/dropboxd

Он установлен и, кажется, работает. Я нажал на значок, и весь мой процесс в Linux завис. Когда я перезапустил его из терминала ChromeOS, процесс попытался запустить Dropbox и возвратил эту ошибку: xfce4-appfinder: не удалось выполнить: не удалось выполнить дочерний процесс «dropbox» (нет такого файла или каталога) «dropbox» в терминал Ubuntu приводит к bash: Dropbox: команда не найдена и попытка удалить ее (используя инструкции из Как удалить Dropbox? ) приводит к: Package ' nautilus-dropbox 'не установлен, поэтому не удален и Пакет' dropbox 'не установлен, поэтому не удален

Это уже происходило 3 раза. Мне кажется странным ...

0
задан 30 June 2019 в 23:39

1 ответ

решенный проблема. Используемый Синаптический Диспетчер пакетов для установки пакета, когда техническая поддержка Dropbox не могла решить его. Установка из Dropbox должна пропускать некоторый компонент, или иметь другую версию некоторого компонента, который не был совместим с этим компьютером, chromeOS, гренком, человечностью или xfce версией.

0
ответ дан 24 October 2019 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: