Заморозка на экране раскладки клавиатуры при установке Ubuntu

Прежде всего, извините за мой плохой английский.

В последнее время я хочу изучать Linux, поэтому я решил установить Ubuntu на мой компьютер с Windows 10. К сожалению, процесс не был гладким.

Я скачал ISO с официального сайта Ubuntu и использую Rufus для создания загрузочного USB, используя эту инструкцию . Быстрая загрузка Windows 10 уже отключена, и CSM, и Security Boot также были отключены в BIOS. BIOS работает в режиме UEFI. После загрузки с USB я выбираю «установить ubuntu» в меню grub. Затем он входит в мастер установки Ubuntu.

Странные вещи случаются, когда я получаю доступ к раскладке клавиатуры, после выбора раскладки клавиатуры и нажатия кнопки «продолжить» экран просто там зависает. Курсор мыши остановился и ввод через клавиатуру не реагирует. Я пытался подождать, но через два часа все еще зависало на экране раскладки клавиатуры.

Я попробовал параметр загрузки ядра nomodeset, параметр acpi = off boot, измените другую версию Ubuntu (16.04, 18.04, 19.04), измените другую флешку USB, используйте другой порт USB, используйте настройка BIOS по умолчанию, обновление до новейшей версии BIOS, проверка MD5 загруженного ISO и т. д. Но у меня ничего из этого не работает. Та же проблема все еще возникает.

Конфигурация моего компьютера:

  • Процессор: Intel i7 5820K
  • Материнская плата: Gigabyte X99 Gaming-G1-WIFI
  • VGA: Sapphire RX Vega 64
  • Режим загрузки: UEFI
  • Стиль раздела: GPT
  • Текущая система: Window 10 1809 64 бит

Если у кого-то есть какие-либо другие предложения / решения, это будет с благодарностью. Спасибо!

4
задан 3 June 2019 в 22:01

5 ответов

Rufus обычно не работал на меня. Так как Вы находитесь в Windows 10, Вы могли попытаться использовать Win32DiskImager.

Если это не работает, мне удалось неофициально высветить Карту памяти путем форматирования к FAT32 (Весь диск) затем копирования всех файлов с .iso файла на диск.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:57

Мне удалось выполнить установку путем выполнения его с помощью nomodeset. В основном, в экране, где Вы получаете спрошенную "Попытку Ubuntu без установки", "Устанавливают Ubuntu" и те другие вещи, Вы идете для "Установки Ubuntu", но вместо того, чтобы нажать Enter, Вы нажимаете 'e', и Вы видите подобное терминалу окно всего экрана. Используя клавиши со стрелками, Вы идете полностью вниз, чтобы 'подавить шумы всплеска' и незадолго до 'тихого' слова, ввести 'nomodeset'.

Это не постоянное изменение и только позволяет Вам обходить некоторую визуальную конфигурацию, я предполагаю, чтобы препятствовать тому, чтобы экран заморозился. Отметьте: Мне удалось выполнить установку, но теперь у меня есть некоторая Ошибочная проблема ACPI, которая это в течение другого дня, и я не могу сказать Вам, если они связаны. Все, что я знаю, - то, что Ubuntu была установлена... XD

Я отредактирую этот ответ, если я закончу тем, что выяснил, что мои две проблемы не были связаны!

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:57

Я использовал rufus прежде и могу подтвердить, что это вызвало проблемы, такие как OP's. Вместо того, чтобы использовать это я использовал установку травления (или balenaEtcher, которым это называют теперь) с успехом каждый раз. Если Вы используете ту же карту с интерфейсом USB, я рекомендую полный формат заранее только для сейфа. Это должно исключить плохую флэш-память/запись.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:57

Если virtualbox версия> = 6.0.6, удалите ее. Попробуйте virtualbox 6.0.4.

Я нашел bugreport

Это мог быть releated к Вашей проблеме. После учащегося журнала изменений

это кажется не зафиксированным теперь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:57

У меня была такая же проблема с использованием VMware. После добавления более одного ядра и минимум 2гб памяти проблема у меня исчезла. Кажется, что процесс установки требует ресурсов. Также на https://o7planning.org/de/11327/installieren-von-ubuntu-desktop-auf-vmware упоминается увеличение используемых ресурсов.

0
ответ дан 15 June 2020 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: