Как удалить все, что связано с GIMP? (Ubuntu 19.04)

Я потратил часы, просто пытаясь добавить ресинтезатор gimp, и он заставил меня установить и удалить тонны gimps и flatpaks и кучу вещей, которые мне пришлось удалить в конце, потому что они не работали. Установка flatpak завершилась неудачно, когда она была на уровне 80%, и теперь я не знаю, все ли на моем компьютере все еще не завершена установка. Когда я устанавливаю GIMP из центра программного обеспечения gnome, я даже не могу изменить его размер на своем экране, я уже пробовал многие вещи, такие как установка окна в значение по умолчанию, но оно все еще не исправляет его. Я думал, что удалил весь gimp, но когда я ищу «gimp» в файловом менеджере, загружаются тонны вещей.

enter image description here

Я использую Ubuntu 19.04, есть ли способ удалить все из GIMP? Если бы вы могли помочь мне как-то реально установить ресинтезатор на gimp 10.10 и без проблем gimp себя, я был бы очень благодарен. Все, что я ищу в AskUbuntu, не работает или слишком сложно и устарело, создано 4-6 лет назад. Я действительно борюсь с этим.

Я уже sudo apt-get purge - autoremove gimp и ppa-purged gimp вещь.

список оснастки: enter image description here

0
задан 10 June 2019 в 19:30

1 ответ

Gimp хранит большую часть своей пользовательской конфигурации в определенном каталоге, который называется «профиль Gimp». Этот каталог не удаляется при удалении / переустановке, поэтому недавно установленная версия часто наследует проблемы предыдущей.

Некоторые подсказки, чтобы найти свой профиль Gimp здесь . Эти подсказки для 2.8, местоположение немного изменилось в 2.10, но методы, чтобы найти его, все те же, если у вас есть работающий Gimp.

В противном случае вы можете использовать find для поиска файла с именем gimprc:

 find ~ -name 'gimprc'

и удаления каталога, в котором он находится, и всех его подкаталогов. Gimp будет воссоздавать один, когда он начинается снова.

1
ответ дан 10 June 2019 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: