Как удалить выпуск разработчика Firefox?

Я пытался удалить его от центра программного обеспечения Ubuntu. Это удаляется, но если я переустанавливаю Firefox (не выпуск разработчика) затем, это переключается на выпуск разработчика Firefox.

Как я ТОЛЬКО удаляю разработчика Firefox, но сохраняю закладки, URL и т.д. сохраненный для ретро браузера Mozilla Firefox. Я не хочу освобождать любые данные при смещении от выпуска разработчика Firefox до браузера Mozilla Firefox.

2
задан 20 November 2017 в 18:41

5 ответов

Для удаления Firefox Developer Edition из ppa используйте ppa-чистку.

Первое завершение Firefox Developer Edition, затем выполняет следующее:

sudo apt-get install ppa-purge

И затем удаляют ppa:

sudo ppa-purge ppa:mozillateam/firefox-next

я не уверен, сохранит ли это Ваши данные Firefox! Но при помощи Синхронизация Firefox , можно скопировать все на всякий случай, что она удаляет все.

После этого удаляют пакеты, что необходимый FDE, но больше не потребности.

sudo apt-get autoremove

Тогда переустанавливают firefox:

sudo apt-get install firefox
6
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Должен был удалить этот PPA. Остальная часть инструкций работала как ожидалось, и мой исходный профиль Firefox был восстановлен.

sudo ppa-purge  ppa:ubuntu-mozilla-daily/firefox-aurora
1
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Для тех, кто установил Firefox Developer Edition, используя Ubuntu-Make, вы можете удалить символическую ссылку ~/.local/share/umake/bin/firefox-developer и папку ~/.local/share/umake/web/firefox-dev.

Если вы хотите полностью удалить umake, запустите

sudo apt-get purge ubuntu-make

, а затем удалите папку ~/.local/share/umake, так как очистка не удалит ее.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

На Fedora я смог просто переименовать каталог 'Firefox', переустановить Firefox и повторно импортировать мои закладки. Это более чисто для удаления старого каталога, если Вы предпочитаете, но как они говорят, работает ли это, не фиксируют его.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Удостоверьтесь весь свой Firefox определенные данные в Вашу Учетную запись Firefox (если Вы не имеете один, супер легко настроить: перейдите к этим трем горизонтальным планкам на панели инструментов и щелчке, где это скажет что-то о входе в систему для учета для синхронизации).

Затем используйте apt удалить dev версию Firefox. Обязательно работайте sudo apt autoremove удалить любые оставшиеся конфигурационные файлы. (Лично, я также перезагрузил бы, чтобы гарантировать, что любые старые файлы удалены. Но это не совсем необходимо). Затем пойдите и используйте apt, synaptic, или центр программного обеспечения для переустанавливания Firefox.

Наконец, войдите в свою Учетную запись Firefox и все свои закладки, настройки, и дополнения будут скопированы в новую установку для Вас.

Надеюсь, что это помогло!

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: