Можно ли установить Firefox на Ubuntu без среды рабочего стола?

Я хочу установить firefox на сервер Ubuntu, на котором в настоящее время нет графической среды рабочего стола. Можно ли установить некоторые минимальные инструменты управления дисплеем, которые позволят мне запустить графический браузер Firefox (или любой другой графический браузер, способный отображать веб-сайты не в текстовом режиме)?

К сожалению, рысь, ссылки и аналогичный текст -не только браузеры не достаточно хороши.

16
задан 12 June 2019 в 12:02

3 ответа

Вы можете установить любой пакет, доступный в репозиториях, используя APT. APT отвечает за удовлетворение зависимостей.

Неудобно, что пакет Firefox не зависит от X-сервера (или Wayland), который необходим для его отображения. Когда я попытался запустить Firefox без запуска X-сервера, я получил:

$ firefox
Error: no DISPLAY environment variable specified

Итак, чтобы установить требуемые пакеты на , отобразить Firefox, выпустить:

sudo apt install firefox xorg

Затем Вы можете запустить:

startx
firefox

, чтобы получить очень простое окно Firefox (даже без возможности изменить его размер или закрыть его и т. д. обычными средствами).

Вы можете выйти из Firefox, нажав Ctrl + Q . Затем запустите exit, чтобы выйти из X-сервера.

40
ответ дан 12 June 2019 в 12:02

Вы можете попробовать браузер Browsh ( https://www.tecmint.com/browsh-text-web-browser-for-linux ):

Browsh - это простой и современный текстовый браузер с открытым исходным кодом, который визуализируется в терминальной среде TTY. Он состоит из минимального внешнего интерфейса Golang CLI и веб-расширения браузера (Firefox без головы), который фактически предлагает большую часть функциональности для создания чисто текстовой версии веб-страниц и веб-приложений.

3
ответ дан 12 June 2019 в 12:02

Firefox (или любое другое настольное приложение в этом отношении) не зависит от графической среды рабочего стола, поскольку нет необходимости устанавливать его локально. Вы можете установить Firefox на свой сервер и подключиться к нему с компьютера с графическим интерфейсом, используя ssh -y, и когда вы запустите Firefox из этого сеанса SSH, вы запустите Firefox на вашем сервере Ubuntu, а его окно будет отображаться на компьютере с графическим интерфейсом. .

Кроме того, существуют браузеры, которые могут отображать графику напрямую, не полагаясь на X / Wayland. Например, OWB и Netsurf имеют внешние интерфейсы SDL.

1
ответ дан 12 June 2019 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: