Курсор мыши становится & ldquo; пойманным & rdquo; сосредоточено на неправильном окне

В Ubuntu 18.04 с использованием Cinnamon и мыши Logitech Performance MX курсор будет сфокусирован на неправильном окне, несмотря на то, что другое окно находится поверх него, в фокусе. Когда я пытаюсь щелкнуть в верхнем окне, мои щелчки регистрируются в заднем окне, в котором фокус все еще находится в ловушке. Это чаще всего происходит при альт-таббировании между окнами, но поведение кажется в основном случайным. Я не могу полностью подтвердить это, но кажется, что клавиатура также затрагивается во время этих эпизодов.

Когда это происходит, мне нечем заняться, кроме как ждать, пока окно правильно сфокусируется. Мои клики вообще не регистрируются в правильном окне. Я пытаюсь alt-tab между окнами, чтобы сфокусировать одно из них, но фокус все еще остается в липком окне. Как будто сама Ubuntu медленно регистрируется, когда я меняю свои окна.

Это не проблема с самой мышью. Кажется, что-то не так с управлением самими окнами. Перезапуск Cinnamon не делает ничего, чтобы это исправить; открытие TTY и его закрытие иногда решает проблему на некоторое время, прежде чем она снова запустится.

Я уже запретил фокусировку фокуса в настройках окна, и изменение режима фокусировки окна на «неаккуратный» и «мышь» ничего не изменили.

Вдобавок ко всему, в какой-то момент, когда я был пойман в ловушку, моя панель задач полностью исчезла примерно на минуту. Когда панель задач вернулась, мышь все еще застряла.

E: Предполагая, что это может быть проблема с драйвером, я обновил свой драйвер NVIDIA безрезультатно. Эта проблема возникает даже с одним открытым окном, где фокус должен быть на окне, но застрял на рабочем столе. Есть ли какая-то причина, по которой диспетчер фокуса окна может быть так сломан?

E2: я попробовал другую мышь (Logitech G203), и, к моему ужасу, возникает проблема ] быть решенным. Понятия не имею, почему у моего MX, который работал надежно в течение нескольких месяцев, внезапно возникла такая странная проблема. Я сомневаюсь, что основная проблема исчезла, но сейчас я могу снова использовать свой компьютер.

E3: После тестирования предполагаемой мыши на другом компьютере я могу с уверенностью сказать, что это была проблема с мышью. Понятия не имею, почему.

0
задан 8 June 2019 в 04:28

1 ответ

После экспериментов с мышью, я заметил, что кнопка большого пальца на Logitech MX заклинивает, когда я ее использую. Оказывается, это была проблема. Когда кнопка была нажата и удерживалась из-за замятия, она могла удерживать фокус экрана, на котором я находился, когда произошло замятие. Это не было проблемой программного обеспечения.

0
ответ дан 8 June 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: