Ускорение Ubuntu 19.04 в двойном мониторе с Virtualbox

Я использую Ubuntu 19.04 (в моем случае Lubuntu 19.04) с Virtualbox. Если у меня нет второго монитора, подключенного к ноутбуку, анимация перехода GUI (наведение курсора на меню и т. Д.) В GTK2, GTK3, Qt и других библиотеках виджетов загружается очень быстро, и моя мышь не застревает. Однако в тот момент, когда я подключаю свой второй монитор и приказываю Virtualbox загрузить его в качестве основного монитора, анимация перехода перетаскивается, а мышь иногда застревает до тех пор, пока анимация перехода не кэшируется, и даже в этом случае она кэшируется только так долго и снова блокируется, пока перестраивает кеш анимации перехода. Это особенно заметно в браузере Chromium и моем редакторе Pluma, но совсем не так в приложениях на основе Q, которые поставляются с новым Lubuntu 19.04.

Некоторые статьи предполагают, что я могу попытаться настроить xorg.conf. Однако этот файл больше не существует, и у меня есть только /etc/X11/xorg.conf.d, и в этой папке есть только файл конфигурации клавиатуры, и ничего более.

Почему при загрузке дисплея Virtualbox на моем ноутбуке происходит быстро, а загрузка дисплея Virtualbox на подключенном мониторе идет медленно? Обратите внимание, что эта проблема не возникала в 32-битном Lubuntu 14.04, возникала незначительно, но далеко не так плохо в 32-битном Lubuntu 16.04, а сейчас часто встречается в 64-битном Lubuntu 19.04. (Они не делают Lubuntu 19.04 32-битной.)

Я использую Mac Air 13 "(середина 2013 г.) с подключенным 27-дюймовым дисплеем ASUS (модель: MX279 / модель: MX279H). Мой Mac сообщает мне, что мой графический чипсет - это графика Intel HD Graphics 5000 1536 МБ.

Заметьте, я не имею в виду, что я пытаюсь загрузить Linux в режиме с двумя мониторами. Нет, моя Mac OS есть, но мой Linux я хочу загрузить в свой подключенный монитор, а не в конфигурации с двумя мониторами.

1
задан 7 June 2019 в 18:44

1 ответ

Мне удалось немного улучшить эту проблему, выполнив следующие два шага:

  1. Настройки твиковой анимации
  2. Открыть панель управления Ubuntu Software Sources , который может быть указан как панель управления дополнительными драйверами. Вы увидите вкладку с надписью Дополнительные драйверы. Там я заметил двух водителей Innotek. Один был для графического адаптера, другой для гостевого сервиса. Innotek является создателем VirtualBox, принадлежащим Oracle. Я попробовал 2 настройки графического адаптера, но ни один не показал улучшения. Тот, который имеет "hwe" на нем означает аппаратную эмуляцию. Итак, я установил этот параметр на «Не использовать устройство», так как он не улучшил его. Затем я перешел к драйверу VirtualBox Guest Service и установил его на Using x86 virtualization service - guest addition module source for dkms from virtualbox-guest-dkms (proprietary). Я также попробовал один с "hwe" (аппаратная эмуляция). Я обнаружил, что не-аппаратная эмуляция версии VirtualBox Guest Service значительно ускорила работу. Он все еще немного зависает, когда браузер загружает что-то медленное, но обработка графики на втором мониторе теперь значительно быстрее.
1
ответ дан 7 June 2019 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: