Гость Ubuntu в VMWare застревает перед входом в систему

У меня Ubuntu 18.04 установлена ​​на моем VMWare Fusion в течение нескольких месяцев без каких-либо проблем. После недавнего обновления через Software Updater он потребовал перезагрузки.

В настоящее время, когда я пытаюсь загрузить свою Ubuntu, она застревает на фиолетовом экране непосредственно перед приглашением войти в систему.

Я попытался использовать nomodeset в GRUB, и я получаю экран входа, но черный экран после.

Как я могу заставить мою виртуальную машину успешно загружаться на рабочий стол?

2
задан 7 June 2019 в 23:08

3 ответа

Точно такая же проблема здесь с 18.04 на Oraclebox после самого последнего обновления. Откатился на предыдущее ядро ​​и до сих пор нет радости. Переход в режим восстановления и загрузки приводит к открытию рабочего стола, но последующие перезагрузки все еще дают мне фиолетовый экран смерти. Это крики показывают мне проблему.

Переключение моего графического контроллера с VMSVGA на VboxVGA теперь дает мне экран входа в систему. Не уверен, что опции VMWare доступны для вашего дисплея, но вы можете попробовать изменить ситуацию, чтобы увидеть, если это что-то меняет.

0
ответ дан 7 June 2019 в 23:08

Я работаю на VMWare Workstation 15 Pro. Та же проблема, когда я вышел из 18.04.1 и позволил его обновить. Я новичок в Ubuntu, поэтому понятия не имел, что делать.

Я создал новую виртуальную машину 18.04.1, и она обновилась так же, как и при обновлении.

Создание виртуальной машины 18.04.2, кажется, работает нормально, но я не могу загрузить gcc с неэкспериментальной версией filesystem.h. Я не знаю, как мне это удалось 18.04.1.

Сейчас я отлично работаю с 19.04, но хотел бы сообщить об этой ошибке, чтобы помочь команде Ubuntu. (Как инженер-программист, я благодарен за отзывы о проблемах.) Однако инструмент отчетов об ошибках требует запуска Ubuntu из что я могу сказать.

Есть идеи, как сообщить об этой ошибке?

0
ответ дан 7 June 2019 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: