Gnome - не Может нажать между окнами или нажать на элементы UI с Безумным Catz R.A.T. 3 мыши

Я недавно переключился на Linux. Все пошло прекрасное, но когда я установил оболочку гнома, она начала игнорировать щелчки за сфокусированным окном. Я не могу нажать на другое окно, чтобы сфокусировать его или нажать на любого гнома элементы UI. Супер ключ также ничего не делает. Я установил тонкие настройки гнома, и я использую пользовательскую тему, но это не должно быть проблемой, потому что проблема осталась, даже когда у меня была новая установка. Кроме того, иногда когда я перезагружаю его работы обычно. Но после другой перезагрузки, это возвращается.

PS - Я нашел очень временное приспособление: Если я перемещу сфокусированный (или иногда другие окна), то это начнет распознавать мои нажатия клавиш. На Firefox я должен переместить окно панелью с открытыми вкладками, поскольку я не могу переместить его со строкой заголовка.

Я считал этот поток кем-то, у кого была очень похожая проблема, но решение не работало на меня. Я думаю, что это должно сделать что-то с драйверами Nvidia, потому что, если я изменяю их затем частота этот происходящие изменения.

Извините, если что-то странно записано. Английский язык не является моим родным языком.

4
задан 3 February 2019 в 01:43

2 ответа

Таким образом, после выполнения еще некоторого исследования, я наткнулся на поток с тем же вопросом. Это оказалось проблемой с моим Безумным Catz R.A.T. 3 мыши. Я не понял, что у меня не было драйверов для него. Вот то, как можно устранить эту проблему.

Запишите этот раздел в /etc/X11/xorg.conf:

Section "InputClass"    Identifier "Mouse Remap"
    MatchProduct "Madcatz Mad Catz R.A.T.3 Mouse"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    Option "ButtonMapping" "1 2 3 4 5 6 7 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0"
EndSection

PS: вот ссылка на ArchWiki. Это имеет всю информацию, необходимо настроить безумную catz мышь.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:29

У меня была такая же проблема с Kingsis Peripherals Evoluent VerticalMouse 4. Добавление следующего в конец файла xorg.conf исправило это для меня. Спасибо!

Section "InputClass"
    Identifier       "Mouse Remap"
    MatchDevicePath  "/dev/input/event*"
    MatchProduct     "Kingsis Peripherals Evoluent VerticalMouse 4"
    Option           "ButtonMapping"   "1 2 3 4 5 6 7 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0"
EndSection
0
ответ дан 26 May 2020 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: