Вход JACK периодически искажается

Когда я запускаю QJackctl, все некоторое время работает нормально (хотя с большим количеством xruns, чем кажется разумным), а затем после пары минут записи через мою звуковую карту USB входной звук превращается в электрический искаженный звук. (Не просто небольшое искажение, больше похоже на полный мусор кольцевого режима - возможно, это крутой эффект, если бы я только мог его контролировать!) Если я подожду несколько минут, он вернется в нормальное состояние, а если я перезапущу JACK, он вернется в нормальное состояние. И тогда это снова превращается в мусор.

Я использую 18.04 на Lenovo G580. (Это происходило и в предыдущих версиях Ubuntu, но никогда на моем бывшем ноутбуке.) Проблема не возникает, когда я придерживаюсь внутренних звуков (таких как воспроизведение аудиофайла или миди-звуки), только когда я прохожу через USB порт, который я пробовал с двумя разными звуковыми картами (Alesis iO2 express и универсальная карта) и JACK. Недавно я добавил больше оперативной памяти, и это не помогло. Я пытался убить PulseAudio, но это не помогло. Переустановил Ubuntu, и это не помогло. Сначала я подумал, что это может быть проблема с драйверами, но я не вижу жалоб других пользователей G580.

Как будто какая-то программа, которая запускается и останавливается каждые несколько минут (может быть, даже запускается по расписанию?), Мешает JACK, но я не смог найти ни одного кандидата из диспетчера задач или окна сообщений QJackctl , Есть идеи, что это может быть или где еще я могу посмотреть?

Спасибо. Это продолжалось годами. , .

0
задан 15 June 2019 в 09:59

1 ответ

Оказывается, это нестабильный USB-порт. (Особенно раздражает, что это двойной порт на левой стороне ноутбука. Это может быть просто слабое соединение; порты довольно вместительные.) Порт рядом со шнуром питания - который, я думаю, я не использовал, потому что он следующий к шнуру питания - работает нормально и ничего не искажается. : D

0
ответ дан 15 June 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: