Firefox не воспроизводит звук после воспроизведения через HDMI

После воспроизведения звука Firefox через устройство HDMI оно не воспроизводится через другие устройства. Я могу решить проблему каждый раз, когда происходит, используя это:

rm -r ~/.config/pulse; pulseaudio -k

Есть ли постоянное решение этой проблемы?

1
задан 21 June 2019 в 17:34

1 ответ

Хорошо, похоже на мою проблему. В .config/pulse/default.pa строка комментария load-module module-suspend-on-idle с # out. Если файл не существует, вы можете скопировать его cp /etc/pulse/default.pa ~/.config/pulse/default.pa, чтобы избежать приостановки приемника звука. Он остается `

Отключает приемники и источники от их бэкэнда после заданного количества времени простоя. Время простоя накапливается, когда рассматриваемый приемник / источник не подключен ни к каким потокам. Недостатки: когда pulseaudio отказывается от бэкэнда, а бэкэнд не способен к микшированию, ошибочные приложения могут захватить звуковое устройство и получить исключительный контроль над ним, что приводит к прекращению работы pulseaudio. Если pulseaudio не уступает бэкэнду, ошибочные приложения не смогут воспроизводить звук, но они также не будут нарушать работу pulseaudio. Этот сценарий возможен в 99% случаев, так как большинство пользователей используют приемник / источник ALSA без карты с программным микшированием. «Ошибочное приложение», например, попытается открыть hw: 0 или front: 0, а не устройство «ALSA по умолчанию».

Для получения дополнительной информации Импульсные аудио модули

0
ответ дан 21 June 2019 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: