Перезапустите программы при запуске, которые были открыты перед выключением

Мне нужен какой-то инструмент или способ, который дает мне возможность сохранить открытое приложение перед перезапуском / выключением и открыть его, как только я войду в систему. Эта функция доступна в MacOS. Я использую Ubuntu 19.04 с Gnome Desktop Environment.

0
задан 17 June 2019 в 21:01

2 ответа

Начните вводить «dconf editor» в поле поиска. Когда появится элемент «dconf Editor», щелкните значок, чтобы запустить инструмент.

В окне «dconf Editor» щелкните стрелку вправо рядом с «org» на левой панели, чтобы развернуть эту ветвь дерева.

В разделе «org» нажмите стрелку вправо рядом с «gnome».

В разделе «gnome» нажмите «gnome-session». На правой панели выберите «auto-save-session» », Чтобы включить опцию.

Закройте «Редактор dconf», нажав кнопку «X» в верхнем левом углу окна.

источник: он старый, но ...

0
ответ дан 17 June 2019 в 21:01

Проблема в том, что не может быть хорошего решения. Извините, что разочаровал, но честный ответ с изображением ситуации лучше, чем отсутствие ответа.

В старых версиях Gnome вы могли включить опцию сохранения сеанса. Затем при выходе открытые приложения будут сохранены, а при следующем входе они будут снова запущены. Эта функция не всегда работала надежно и была удалена.

В настоящее время, чтобы добиться эффекта продолжения, где бы вы ни находились, вы можете перевести свой компьютер в режим режима сна или в режим режима гибернации . Сон означает, что все хранится в памяти. Затем компьютер переходит в режим очень низкого энергопотребления, просто подает питание на память, чтобы ее содержимое было защищено. В режиме гибернации содержимое ОЗУ записывается в память SWAP на разделе подкачки. Затем система полностью отключается. При запуске система проверяет, находится ли предыдущий сеанс в SWAP, и восстанавливает его в памяти.

Проблема с sleep и особенно hibernate заключается в том, что он работает ненадежно в некоторых аппаратных средствах. Это особенно проблема с hibernate , поскольку hibernate по умолчанию отключен в Ubuntu. Однако у вас больше шансов на удачу с режимом сна . Если это хорошо работает на вашем оборудовании, оно будет работать к вашему удовлетворению. Ноутбук может находиться в режиме сна в течение нескольких недель, прежде чем разрядится аккумулятор. Если вы не используете свой компьютер в течение длительного времени, в этих случаях, очевидно, лучше полностью отключиться.

Причина, по которой это не всегда работает хорошо, заключается в том, что действительно поражает linux в более общем смысле: производители аппаратного обеспечения, использующие собственные системы управления питанием, или внедряющие его в запатентованном виде, так что разработчики linux не имеют хорошей документации для его поддержки.

0
ответ дан 17 June 2019 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: