Как изменить значок «Показать приложения» в Ubuntu 17.10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как сказано в заголовке, я хочу изменить значок «Показать приложения» в доке Ubuntu (в Ubuntu 17.10) на значок Ubuntu, как в Unity 10.04.

enter image description here

Я нашел аналогичный вопрос, но ответ не дал результата . Как изменить значок «Показать приложения» в док-станции Ubuntu 17.10

3
задан 19 January 2018 в 10:45

1 ответ

Значок «Показать приложения» обычно представляет собой файл view-app-grid-symbolic.svg в каталоге темы значков. Таким образом, вы можете изменить значок «Показать приложения», переопределив этот файл.

Например, в случае темы значков Adwaita файл view-app-grid-symbolic.svg находится в /usr/share/icons/Adwaita/scalable/actions/. Чтобы изменить его с помощью пользовательского значка по вашему выбору (скажем, my-icon.svg), просто скопируйте my-icon.svg в вышеупомянутый каталог и переименуйте его в view-app-grid-symbolic.svg. Для этого вы можете выполнить следующую команду:

sudo cp /path/to/my-icon.svg /usr/share/icons/Adwaita/scalable/actions/view-app-grid-symbolic.svg

Обратите внимание на пару вещей:

  1. Будьте очень осторожны при внесении изменений в корневой каталог. Всегда лучше сделать резервную копию файла перед его заменой. Если что-то пойдет не так, вы сможете отменить изменение.
  2. Изменения, которые вы внесете, скорее всего, будут перезаписаны после обновления соответствующего пакета. Поэтому вам придется снова внести изменения.

Для других тем значков правильное расположение файла view-app-grid-symbolic.svg может быть /usr/share/icons/ICON_THEME_DIRECTORY/actions/symbolic или /usr/share/icons/ICON_THEME_DIRECTORY/symbolic/actions. Или, если каталог темы значков находится внутри вашего домашнего каталога, попробуйте ~/.icons/ICON_THEME_DIRECTORY/... или ~/.local/share/icons/ICON_THEME_DIRECTORY/... и т. Д.

3
ответ дан 19 January 2018 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: