Можно ли установить старую версию NoMachine?

Мой NoMachine на удаленном ПК был автоматически обновлен до 6 версии. Но мой хост-компьютер требует 5-го (есть некоторые конкретные проблемы с более новым). И теперь невозможно соединиться с 5-го по 6-й.

Можно ли получить где-то более старую версию .deb файла? Для окон есть много хранилищ веб-страниц. Есть ли что-нибудь для Linux?

0
задан 18 January 2018 в 12:56

2 ответа

У вас другая проблема. Согласно веб-сайту nomachine:

Совместимость между клиент-серверными версиями 5 или 4 и v. 6 полностью сохраняется.

Хост с версией 4, 5 или 6 должен иметь возможность взаимодействовать с сервером версии 6.


Если владельцы nomachine не предоставляют старые версии: нет.

С их сайта, похоже, вы можете установить только их последнюю версию. И я предполагаю, что установка nomachine из Ubuntu также выполняется путем добавления их PPA, а не через репозитории Ubuntu.

Если это так, обратного пути нет: например, переустановка Ubuntu установит последнюю версию nomachine.

В общем, если это действительно совместимость: вам нужно обновить хост.


Возможный трюк: используйте wget, чтобы открыть свой веб-сайт и проверить, есть ли в их системе старые DEB. Я не смог найти nomachine_6.0.66_2_amd64.deb (пока), хотя. Если кто-то может найти, что можно было бы загрузить nomachine_5.7.*_*_amd64.deb и установить его с помощью dpkg.

1
ответ дан 18 January 2018 в 12:56

Вы не можете подключиться, потому что вы используете 'NoMachine login', который исходит из их прежней версии 3.

Адаптировано с их веб-сайта:

Начиная с версии 6, метод аутентификации «NoMachine login» больше не является ни опцией в пользовательском интерфейсе NoMachine, ни конфигурацией, доступной на сервере NoMachine.

С тех пор, как была выпущена версия 4, были реализованы новые опции аутентификации, чтобы предложить наиболее гибкую и наиболее безопасную интеграцию с существующими конфигурациями, доступными на хосте сервера.

Поддержка отбрасывания «NoMachine login» затрагивает все серверы, использующие такой метод, независимо от версии. Это также означает, что совместимость с устаревшей версией 3.5 больше не доступна. Таким образом, любая NoMachine Server версии 6 или более поздней не будет принимать подключения от клиента версии 3.x, а клиентская версия 6 или более поздней версии не будет предлагать возможность включения метода «NoMachine login».

Я предлагаю вам сходить в NoMachine и спросить их, могут ли они помочь вам вернуться к v5. Сохранение резервной копии пакета позволит избежать проблемы «случайного» обновления.

1
ответ дан 18 January 2018 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: