Как мне запустить Ubuntu на моем многораздельном диске?

Мой компьютер перестал загружаться должным образом из-за того, что мой жесткий диск был испорчен, поэтому я попытался установить файл ISO с моей флешки для Ubuntu 16.04.3 LTS. В итоге установка прошла успешно и длилась у меня 6 месяцев. Мне удалось сохранить файлы на моем компьютере, но моя флэш-карта должна была быть подключена все время, иначе Ubuntu не загрузилась (даже если она была установлена).

Совсем недавно моя флешка была сломана, и когда я вставил новую флешку с тем же файлом ISO, он не загрузился до моего экрана входа в систему, а вытащил опции Try Ubuntu или Install Ubuntu , Во время установки он увидел другую версию Ubuntu, и я разбил диск так, чтобы мои файлы и программы не удалялись.

Теперь при запуске все равно идет к Try Ubuntu или Install Ubuntu, как будто ничего не произошло, но на Try Ubuntu в левом нижнем углу находятся два диска, и на одном из них есть все мои файлы. У меня нет доступа ни к одной из программ на моем главном диске. Есть ли способ настроить Ubuntu для запуска на моем диске со всеми моими файлами и программами? Кажется, там.

Редактировать : было рекомендовано попробовать Boot-Repair . Я сделал это и перезапустил мой комп. При первом перезапуске мой комп застыл. При втором перезапуске он загружается обратно в Try Ubuntu или Install Ubuntu. Вот Краткая информация о загрузке .

Если бы мне пришлось угадывать, как я уже говорил в начале моего поста, мой жесткий диск сильно испорчен. Он был изведен Error parsing PCC subspaces, о котором он перестал говорить, когда мой старый флеш-накопитель Ubuntu ISO не был разбит, но он снова говорит перед тем, как Ubuntu запускается сейчас. У меня такое чувство, что я могу начать сохранять информацию снова, только если я удаляю свои разделы и делаю полный сброс.

1
задан 16 January 2018 в 23:37

2 ответа

Думаю, проблема в том, что Grub установлен на ваш USB-накопитель во время процесса установки. Таким образом, без USB-накопителя, который использовался для установки, нет никакого grub, значит, нет загрузки. Попробуйте установить grub на жесткий диск, как показано на этой странице ( https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1398707 )

0
ответ дан 16 January 2018 в 23:37

Похоже, что у вас поврежденный загрузчик. Поэтому следуйте инструкциям на этой странице ( https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair ), чтобы установить и запустить Boot-Repair. Учитывая, что вам удобно с live-USB, я бы использовал «2-й вариант: установить Boot-Repair в Ubuntu». Используя эту программу, вы сможете настроить свой компьютер для правильной загрузки с установкой Ubuntu, в которой находятся ваши файлы и программы, без необходимости каждый раз использовать live-USB. Если и когда у вас это получится, вы сможете отформатировать раздел со второй, ненужной установкой. (Если это не сработает, опишите, пожалуйста, что произошло, добавив в конец вашего вопроса.)

0
ответ дан 16 January 2018 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: