Двойная загрузка ubuntu ошибка установки win7 гибернация [дубликат]

Я пытаюсь установите ubuntu на мой ssd, который в настоящее время содержит мой раздел ОС Win7. Я сократил раздел Win7 и сделал новый раздел 25 ГБ для Ubuntu. Я записал образ Ubuntu в формате .iso на только что отформатированный USB-накопитель и загрузился с этого диска. Когда я запускаю живую сессию ubuntu или пытаюсь установить, я получаю типичный фиолетовый экран загрузки. Когда я нажимаю esc на этом экране, я могу прочитать следующие сообщения об ошибках:

Windows переведена в спящий режим, отказано в монтировании.

Не удалось смонтировать '/ dev / sdb3': операция запрещена

Раздел NTFS находится в небезопасном состоянии.Возобновите работу и полностью выключите Windows (без перехода в спящий режим или быстрого перезапуска) или смонтируйте том только для чтения с помощью операции монтирования ro.

mount: mount / dev / sdb23 on / cdrom failed: Нет такого устройства [] Ошибка ввода-вывода буфера на dev sdd, логический блок ######

Это повторяется несколько раз раз для разных последовательных портов, пока он не закончится, и мне придется перезагрузить машину. Одна вещь, которую я заметил сейчас после написания этого, заключается в том, что похоже, что он пытается смонтировать / cdrom, что кажется неправильным. Может, это часть проблемы?

Я не могу найти никаких опций для быстрой загрузки в BIOS или в настройках электропитания Windows. Я использую все это на материнской плате MSI, если это имеет какое-то значение.

Кто-нибудь более опытный думает, что может помочь?

Редактировать - при каждой перезагрузке я замечаю одну вещь: диспетчер загрузки Windows запрашивает меня, если я хочу загрузить Win7 или диагностический инструмент еще до того, как у меня появится опция BIOS. Мне нужно выйти из диспетчера загрузки Windows, чтобы мне было предложено ввести BIOS. Есть ли способ как-нибудь отключить это?

Edit2 - Так что просто в продолжение. С тех пор я пробовал все решения в связанном потоке от karel (хотя, похоже, это для установки системы Windows в Ubuntu, а не для запуска в реальном времени или установки из BIOS), которые включали

 powercfg.exe /h off 

и

shutdown /s /t 0. 

. Я все еще сталкиваюсь с такие же проблемы с ошибкой. Я подумываю о переключении USB-накопителя, который я использую, хотя у меня есть ощущение, что это не принесет особой пользы.

Я начинаю подозревать, что у меня есть дополнительные диски в моей системе, на которых ранее были размещены операционные системы Windows в старых установках, которыми я владел, а теперь я использую их как отдельные диски с данными. Я никогда не протирал эти диски, поэтому думаю, что, возможно, у них есть свои собственные файлы hiberfil.sys , которые мешают созданию образа ubuntu. Я начну исследовать, как обращаться с этими дисками. Я надеюсь, что мне не придется их все стирать, потому что они хранят важные файлы. Должен ли я задать этот вопрос, чтобы задать вопрос Ubuntu в новой ветке, и закрыть эту?

2
задан 2 January 2018 в 22:29

4 ответа

Хорошо, я рад сообщить, что пишу этот ответ с моего недавно установленного раздела Ubuntu рядом с моим исходным разделом Windows 7 на моем ssd.

Я попытался записать более новую версию Ubuntu iso на мою флешку, которая не удалась, но я заметил опцию в Rufus (программное обеспечение, используемое для записи на диск), которая позволяла записывать iso как образ DD. Я переформатировал диск и выбрал опцию DD и прошел процесс установки с двойной загрузкой, и, к моему удивлению и облегчению, это сработало! Надеемся, что это может помочь любому, кто столкнется с подобной проблемой в будущем, поскольку все соответствующие темы, которые я проанализировал, были немного не по теме или не решили проблему.

Спасибо всем, кто откликнулся!

1
ответ дан 2 January 2018 в 22:29

Запустите Windows и правильно выключите его. Вы можете выключить его, удерживая shift и нажав значок выключения, или просто выключив его обычным образом.

0
ответ дан 2 January 2018 в 22:29

Нажмите «Перезагрузить» в Windows, и когда компьютер выключится, а затем просто включится (потому что мы попросили перезагрузить компьютер), нажмите кнопку питания. Это бы полностью и безопасно завершило работу Windows. Теперь включите снова кнопкой питания и продолжайте, что вы хотели сделать. Это должно сделать работу.

Длинное исправление

В диспетчере питания панели управления перейдите к «изменить кнопки включения питания». Нажмите «изменить настройки, которые в данный момент недоступны». После запроса администратора вы увидите возможность отключить быстрый запуск (или что-то подобное).

0
ответ дан 2 January 2018 в 22:29

Я думаю, что проблема не в быстрой перезагрузке. Это спячка. Попробуйте это: в windows-cmd от имени администратора введите «powercfg.exe / hibernate off»

надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 2 January 2018 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: