В & ldquo; Tasksel & rdquo; как выбрать пакет?

Я нашел видео на YouTube, где кто-то использует команду tasksel из меню загрузки сервера после новой установки Ubuntu Server. Это выглядело достаточно просто, но когда я перехожу к параметрам, которые я хочу выбрать для установки, у него нет информации о том, как их выбрать, и когда я нажимаю Enter на одном из них, я возвращаюсь к командная строка.

Итак, как мне выбрать элементы, перечисленные в tasksel?

Я попытался добавить Shift + + , но нет удачи. Кто-нибудь знает?

Я хочу установить Ubuntu Desktop, поскольку Ubuntu GNOME GUI не указан в списке для Ubuntu 17.10 Server.

5
задан 23 December 2017 в 13:46

3 ответа

Откройте терминал и введите:

sudo tasksel  

Откроется окно Конфигурация пакета . Выберите задачу, прокрутив вниз или нажав клавишу со стрелкой вниз () и нажав пробел. Это поставит звездочку рядом с выбранной задачей и пометит ее для установки. Уже установленные задачи отмечены звездочкой. Если вы ошиблись, нажмите пробел еще раз, чтобы отменить выбор выбранной задачи. В списке Выбор программного обеспечения выберите задачу и с помощью клавиши Tab выберите , а затем нажмите Введите , как показано на снимке экрана ниже:

enter image description here

В зависимости от размера группы пакетов в выбранной задаче может потребоваться некоторое время для завершения установки пакетов в выбранной задаче.

4
ответ дан 23 December 2017 в 13:46

(предыдущий ответ удален)

Изменить: основная проблема была на стороне окон. После обновления моей Windows 10 опция «Быстрый запуск» была включена автоматически. При повторном отключении этой опции и повторном запуске машины проблема исчезла. Windows 10 доставляла мне тяжелую головную боль в течение нескольких дней :(

Параметр «Быстрый запуск» можно найти в разделе «Параметры электропитания» на панели управления. Отключите это !!! 1191653] В меню tasksel вы сможете отметить, какие пакеты вы хотите установить, нажав «Пробел» на каждом из них. Вы пробовали это?

1
ответ дан 23 December 2017 в 13:46

Вот как вы можете использовать клавиатуру для навигации:

Клавиши Действие
Стрелки вниз / вверх Прокрутка
Пробел Выберите программное обеспечение
Вкладка нажмите кнопку ОК
Введите ОК
0
ответ дан 5 January 2021 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: