Всплывающее окно выбора раскладки клавиатуры появляется в Gnome при нажатии Caps Lock. Как отключить?

Я использую Caps Lock для изменения языка ввода с клавиатуры. После обновления до 17.10 с помощью gnome-shell v.3.26.2-0ubuntu0.1 в центре экрана появляется всплывающее окно с доступными раскладками, которые можно выбрать каждый раз, когда я нажимаю Caps Lock.

Но эта раздражающая вещь захватывает фокус ввода и выключается только через пару секунд. Совсем не связана с настройкой ключа метода ввода, то есть я могу изменить макет с помощью другой комбинации Alt + Shift, и эта вещь не отображается.

UPD: эта вещь появляется только на модификаторе с одним ключом (то есть CapsLock). Если я, например, нажму Alt + CapsLock (комбо ни к чему не привязан) - он не отобразится.

Кто-нибудь знает, что это такое и как мне это отключить?

0
задан 24 December 2017 в 13:42

2 ответа

1111 Позвольте мне уточнить предыдущий ответ. Установите инструмент настройки gnome: $ sudo apt install gnome-tweak-tool Откройте его, затем Keyboard & Mouse -> Additional Layout Options -> Switching to another layout выберите опцию Caps Lock. Теперь gnome-tweak-tool можно закрыть.

Чтобы сбросить переключатель в настройках рабочего стола, запустите диалоговое окно «Настройки», Devices -> Keyboard -> Switch to the next input source. Я попытался установить для параметра Отключено и По умолчанию , оба работают.

0
ответ дан 24 December 2017 в 13:42

Решил эту проблему самостоятельно. Я установил переключатель языка ввода исключительно на клавишу CapsLock без других комбинаций (используя инструмент настройки gnome). Не уверен, влияет ли это на результаты, но я также сбрасываю следующие исходные / исходные клавиши ввода по умолчанию (Super + Space) в настройках клавиатуры.

0
ответ дан 24 December 2017 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: