JDK не распознается в Android Studio

Я новый пользователь Ubuntu LTS на Samsung Chromebook Plus с процессором arm64. Android Studio не устанавливается, потому что не может найти JDK. Я пытаюсь загрузить и установить JDK, но, похоже, нет файла установки или установки sh для запуска. Я попытался извлечь его в /usr/bin, но у меня нет доступа.

0
задан 23 January 2018 в 16:05

1 ответ

Вы можете установить Android Studio в Ubuntu, который установлен на Chromebook, но вам не нужно устанавливать отдельный пакет Java, поскольку Android Studio содержит собственный встроенный JDK. Вы получите разочаровывающую производительность, если ваш Chromebook не соответствует следующим системным требованиям.

Системные требования

  • Рабочий стол GNOME или KDE
  • 64-разрядный дистрибутив, поддерживающий 32-разрядные приложения
  • Библиотека GNU C (glibc) 2.19 или более поздней версии
  • Минимум 2 ГБ свободного дискового пространства, рекомендуется 4 ГБ (500 МБ для IDE + 1,5 ГБ для Android SDK и образа системы эмулятора)
  • Минимальное разрешение экрана 1280 x 800

& nbsp; & nbsp; & nbsp; Y Не менее 3 ГБ ОЗУ, рекомендуется 8 ГБ ОЗУ; плюс 1 ГБ для эмулятора Android

Чтобы изменить различные настройки для проекта Android Studio, откройте диалоговое окно «Структура проекта», щелкнув Файл -> Структура проекта . Он содержит местоположение SDK, которое устанавливает местоположение JDK, которое использует ваш проект.

enter image description here

0
ответ дан 23 January 2018 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: