Странная проблема печати в Firefox 57

Я использую Ubuntu 16.04 с Firefox 57, и по некоторым причинам некоторые текстовые поля в Firefox (например, Gmail) не позволяют мне печатать с ALT. Каждый раз, когда я что-то набираю с добавлением ALT, текстовый курсор (курсор) возвращается назад.

Я уже испробовал все решения, которые Google мог найти в отношении подобных проблем, но, похоже, это нечто иное, чем имели в виду люди в прошлом. Например, это не тачпад.

Сначала я думал, что это проблема с польскими символами, но потом я проверил настройки английской клавиатуры, и это было то же самое. Я понятия не имею, что здесь происходит, тем более что это работает в некоторых текстовых полях (например, так). Это так раздражает. Пожалуйста, помогите мне с этим. Я не хочу тратить неделю на поиск возможного решения.

2
задан 18 November 2017 в 17:26

2 ответа

Это был дубликат этой проблемы: Неправильное поведение клавиатуры с Firefox / Javascript после обновления до 16.04

Так же, как DS Justice, я не нашел фактического решения, но удалял ~ /.config работал и для меня.

РЕДАКТИРОВАТЬ: проблема вернулась на следующий день. Может ли кто-нибудь найти верное решение?

1
ответ дан 18 November 2017 в 17:26

Лучшим обходным решением является отключение IBus, как описано в нижней части этой темы https://bugs.launchpad.net/unity/+bug/1484157

Как сказано на форуме ubuntu-fr, вы можете избежать ошибки, перейдя в системную опцию ▸ languages ​​▸ Введите систему клавиатуры и выбрав опцию, отличную от IBus. ( https://forum.ubuntu-fr.org/viewtopic.php?id=2020851 )

0
ответ дан 18 November 2017 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: