Является ли понятие & ldquo; группа процессов переднего плана & rdquo; и & ldquo; группа (ы) фонового процесса & rdquo; применяется, когда сеанс не имеет управляющего терминала?

Насколько я понимаю, сеанс с управляющим терминалом имеет «группу процессов переднего плана» и «группу (ы) фоновых процессов».

Но что, если у нас есть сеанс без управляющего терминала, есть ли в таком сеансе «группа переднего плана» и «группа (ы) фонового процесса»?

2
задан 22 November 2017 в 14:27

2 ответа

Группа процессов «переднего плана» обычно определяется для терминала. Без терминала, что должно быть на переднем или заднем плане?

См., Например, POSIX для групп процессов :

Терминал может иметь группа процессов переднего плана, связанная с ним. ...

Если процесс находится в приоритетной группе процессов своего управляющего терминала ...

... все процессы в группе процессов переднего плана, для которых терминал является управляющим терминалом ...

Все о группе процессов переднего плана находится в контексте терминала.

1
ответ дан 22 November 2017 в 14:27

Группа процессов всегда управляется основным процессом (например, сеанс SSH). Как только этот основной процесс завершается, все подпроцессы, включая переднюю и фоновую задачи, также уничтожаются.

Существует некоторый способ отсоединить процесс от того, где он запущен, например, с помощью nohup. Этот процесс тогда просто автономен, и необходимо использовать какой-то инструмент, если вам нужно вывести на передний план такой процесс, например, инструмент reptyr.

Источник: https://unix.stackexchange.com/questions/49106/how-to-recover-a-backgounded-job-from-a-previous-shell

1
ответ дан 22 November 2017 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: