К какому облачному провайдеру можно подключить EncFS?

Я помню, что Ubuntu One мог делать это в те времена, когда у него были функции хранения. Dropbox просто синхронизирует папку с этим клиентом Linux. При использовании Google Диска с Grive2 должна быть возможна синхронизация только папки шифрования EncFS. Есть ли сервис, который поддерживает это из коробки?

0
задан 20 November 2017 в 12:54

1 ответ

Все сервисы облачного хранения, такие как DropBox, в основном отражают определенный локальный каталог, так что все, что вы можете сделать с локальным каталогом & amp; файлы (редкие файлы и некоторые атрибуты файлов могут быть проблемы), вы можете сделать с вашей локальной копией облачных файлов. Была пара, которые должны поддерживать встроенное шифрование, но они хранят файлы и это их программное обеспечение, поэтому в конечном итоге они контролируют безопасность

Использование практически любого шифрования должно работать, LUKS / dm-crypt контейнер, папка EncFS (она может быть не самой лучшей для облачного хранилища, см. ниже) или папка eCryptfs (хотя обычно файлы конфигурации хранятся отдельно в /home), или CryFS является новой & amp; создается специально для облачного хранения.

1
ответ дан 20 November 2017 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: