В Ubuntu 17.10 одновременно звучат 2 разных звуковых сигнала

Я использовал звуковой сигнал по умолчанию в Ubuntu 17.04. Когда я обновился до 17.10, звучал тот же звук. Когда я пробовал разные настройки звука, я нажал на звук, и теперь я слышу этот звук + старый . Если я установлю «Громкость будильника» на ВЫКЛ, звука, очевидно, нет. Если я включу его, я услышу 2 звука.

my current settings

6
задан 25 November 2017 в 10:56

2 ответа

Я не уверен, насколько это воспроизводимо, но я смог отключить звук по умолчанию в 17.10. Вот что я сделал:

  1. Измените звуковую тему на gnome с помощью dconf-editor (в разделе org.gnome.desktop.sound).
  2. В разделе «Звуковые эффекты» в настройках звука (показано на рисунке) отключите оповещения.

Для хорошей меры я также вышел и снова вошел между шагами.

Теперь, я все еще получаю оповещения (по крайней мере, я делаю, когда я проверяю это в терминале), но я не получаю два звуковых сигнала. Стоит также отметить, что я обновил Ubuntu GNOME, поэтому у меня могут быть разные звуковые темы.

Если вы хотите, чтобы звук оповещения отличался от звука по умолчанию в GNOME, вам, вероятно, потребуется создать новую тему. Мои темы были в /usr/share/sounds (каждая папка содержит тему). У вас должна быть возможность скопировать тему, изменить имя в новом index.theme, а затем добавить понравившийся вам звук оповещения (как описано в в этом посте AskUbuntu ).

2
ответ дан 25 November 2017 в 10:56

Ответ @ desilvai мне не помог, но он помог мне найти обходной путь. В dconf-editor я изменил org / gnome / desktop / sound / event-sounds на OFF. Теперь я слышу только один звук. Недостатком является то, что я не могу настроить, какие звуки он воспроизводит, но, по крайней мере, он менее уродлив, чем наличие двух звуков ...

1
ответ дан 25 November 2017 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: