Ноутбук работает нормально от сети переменного тока, но при загрузке от батареи он получает черный экран. Intel HD 530 Linux

Использование Debian 9 с xserver-xorg-video-intel. Аппаратное обеспечение - Intel HD 530 (Skylake) и GTX950M. У меня все в порядке с использованием чипа Intel HD.

ноутбук корректно загружается на lightdm и на рабочий стол от сети переменного тока и работает стабильно / полностью работает. загрузка на батарее не работает. либо появляется lightdm doest (черный экран с _, система зависает), либо после входа в систему у сетевого администратора возникают проблемы.

Сети не обнаружены (в отличие от сети переменного тока), попытка перезапустить службу диспетчера сети приводит к зависанию системы. Также просто ожидание около 5 минут замораживает систему. Часы tint2 все еще работают, но клавиатура / мышь не работают на зависаниях.

Я пытаюсь с 3 недель, чтобы исправить это безрезультатно, нужна помощь. Проблема обнаружилась после некоторых обновлений ядра назад под управлением 4.9.0-4-amd64.

Однажды каждые 10 раз загрузка по AC приводит также к черному экрану, чтобы исправить это, я должен перейти в режим восстановления и выполнить «apt-get purge xorg & amp; apt-get install --reinstall xorg & amp; & amp; dpkg --configure -a & amp; & Xorg -configure & amp; reboot ", чтобы вернуться в lightdm / графический режим. Файлы журнала либо пусты, либо не содержат явных ошибок / предупреждений, я буквально не могу понять, в чем проблема.

Мой файл /etc/X11/xorg.conf

Section "Device"
  Identifier "Intel Graphics"
  Driver "intel"
EndSection

Благодаря доброй душе, которая поможет.

обновление:

использование этого флага загрузки полностью устраняет ошибку черного экрана " i915.preessional_hw_support = 1 ", я пытался перезагрузиться 6 раз, наполовину на батарее и половина на режиме переменного тока. он корректно загружается на рабочий стол, используя также инструменты в режиме ноутбука.

однако ... однако ... проблема с сетевым менеджером по-прежнему существует (с инструментами в режиме ноутбука, tlp или без)

при загрузке от батареи сети не обнаруживаются, "перезагрузка сетевого менеджера службы sudo "полностью отключает систему, требующую отключения питания вручную. хотел бы это исправить: / спасибо

0
задан 7 December 2017 в 19:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: