Игрок устанавливает короткие клавиши для 1-секундного перехода вперед / назад?

Лично я не уверен, я не использую его с 10.04. Это не отвечает на ваш вопрос напрямую, но вы посмотрели на Ubuntu Tweak? Он имеет те же возможности, что и Ubucleaner, и многое другое.

Вы можете установить его, выполнив эти команды в терминале (Ctrl + Alt + T):

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa 
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak

Before установка этого или другого программного обеспечения из PPA, пожалуйста, прочтите следующее:

Безопасны ли PPA для добавления в мою систему и какие-то «красные флаги»? следить за?

Однако ppa:tualatrix/ppa довольно хорошо известен, так как Ubuntu Tweak - очень популярное программное обеспечение.

1
задан 22 January 2017 в 16:22

4 ответа

Определенно VLC:

http://www.videolan.org/vlc/index.html

вы можете продвигать скорость звука в направлении изображения, субтитров и т. д.

Используя VLC, вы имеете преимущество в том, что у вас есть медиаплеер, который открывает большое количество типов носителей, а также возможность использовать ваш предпочтительный текстовый редактор, текстовый редактор или программу для публикации на рабочем столе.

Вы можете назначить «глобальные сочетания клавиш» в VLC для управления медиа-файлом, в то время как окно текстового редактора сфокусировано, даже если окно VLC находится под другими окнами в другой рабочей области (VLC> «Настройки»> «Показать настройки: простые»).

У вас есть 4 типа прыжков (очень короткие, короткие, средние, длинные) для перемещения назад или вперед по временной шкале, и вы можете установить, сколько секунд каждый из этих прыжков длинный (VLC> Инструменты> Настройки> Показать Настройки: все> Интерфейс> Настройки горячих клавиш).

Вы также можете назначать горячие клавиши для управления громкостью и скоростью воспроизведения, а также иметь одну комбинацию клавиш для воспроизведения / паузы или двух сегментов скорость, одна для воспроизведения и одна для паузы.

3
ответ дан 24 May 2018 в 22:52
  • 1
    подробности пожалуйста, считая подробное редактирование мне нужно – cipricus 30 April 2013 в 18:09

Похоже, вы уже установили mplayer. Если вы не возражаете против этого, вы можете добавить элементы управления для поиска вперед и назад 1 секунду.

Отредактируйте / создайте конфигурационный файл глобального или пользовательского ввода: /etc/mplayer/input.conf или $HOME/.mplayer/input.conf. Затем добавьте следующие строки:

LEFT seek -1
RIGHT seek +1

Вы думаете, что SMPlayer также будет соблюдать эти элементы управления или иметь собственный файл input.conf, но, насколько я могу судить, это не так. [ ! d2]

3
ответ дан 24 May 2018 в 22:52

Playitslowly

Это прекрасное программное обеспечение делает все, что вам нужно для транскрипции аудиофайлов в текст. Он имеет следующие функции:

Воспроизводит каждый файл gstreamer (mp3, ogg vorbis, midi, даже flv!) Может использовать alsa и jack Изменить скорость и высоту Loop над некоторыми частями Экспорт в wav Источник: Блог разработчика

Следующие сочетания клавиш позволят вам управлять воспроизведением:

Alt + P - Пауза / Воспроизведение Alt + E - Перемотка назад до нуля Ctrl + 0 - 9 - Перемотка назад n секунд [!d15 ]

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:52
  • 1
    скриншот в порядке. но прыжок ярлыка не работает (кроме alt-p для паузы). и нет прямого прыжка. другие специфические особенности, с другой стороны, очень интересны для трансприцепции. Я думаю, что создам общий вопрос, связанный с транскрипцией, и я надеюсь услышать больше о таких приложениях. использование их параллельно может быть лучшим подходом – cipricus 30 April 2013 в 19:27
  • 2
    @cipricus: см. править для клавиш + снимок. – Takkat 30 April 2013 в 22:24

Я бы рекомендовал VLC Media Player. Он воспроизводит почти все форматы, и вы можете перейти к определенному времени, нажав ctrl + T.

Также посмотрите на SMPlayer. Хотя я не так хорошо знаком с этим, я слышал, что это отличный игрок.

VLC Media Player SMPlayer

Обновление:

Вы должны посмотреть Avidemux. Это выглядит очень хорошо. Насколько я вижу, вы можете сделать 2 выбора и перейти к ним, используя ctrl + [для A и ctrl +] для B ...

Вы можете скачать его в Ubuntu Software Center.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:52
  • 1
    Там есть множество хороших бесплатных игроков ... Если вы откроете Ubuntu Software Center и перейдете в Sound & amp; В видео вы увидите пару хороших игроков. – Meintjes 30 April 2013 в 17:44
  • 2
    я не задаю вопрос о «хороших игроках» вообще (что бы дублировать этот длинный вопрос сообщества wiki ), но один о one , который позволил бы детально , если есть такой игрок вокруг – cipricus 30 April 2013 в 17:47
  • 3
    хм, я вижу ... Я продолжу свой квест и найду тебя таким игроком: P – Meintjes 30 April 2013 в 17:50
  • 4
    avidemux - это видеоредактор, не так ли? – cipricus 30 April 2013 в 18:57
  • 5
    Да, это действительно так. :) – Meintjes 30 April 2013 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: