Несколько вопросов об обновлении с 11.04 по 13.04

У меня все еще есть Ubuntu 11.04, и я хочу обновить его до Ubuntu 13.04, но:

У меня есть каталог с именем /soft, где у меня есть несколько программных средств, которые я установил вручную. Если я сделаю обновление в операционной системе, есть способ сохранить этот каталог, или ubuntu просто удалит его все? А как насчет таких документов, как /home/{myuser}/Documents, что с ними будет? Будет ли установленное программное обеспечение оставаться неповрежденным? Целесообразно ли обновлять ОС через терминал или лучше форматировать и устанавливать все с нуля, учитывая, что между версиями ОС существует большой разрыв?
1
задан 14 May 2013 в 14:13

2 ответа

Вы можете уверенно обновиться через терминал. Он сохранит все вещи в каталоге /home без изменений. Но всегда рекомендуется делать резервные копии. Я не знаю, будет ли каталог /soft после обновления, но вы всегда можете сделать резервную копию.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:51

Если вы выполняете обновление, есть вероятность (я не уверен), что папка / soft сохранена. Но если вы установите его с нуля, Ubuntu перезапишет его. В любом случае предлагается резервная копия.

Хотя логически вы можете обновить свою версию до 13.04, я бы предложил чистую и свежую установку. Есть определенные преимущества в производительности, которые некоторые люди поняли с помощью чистой установки и обновления. Возможно, когда ubuntu установится со стабильным развитием единства, обновления снова будут на равных с чистой установкой, но я бы предложил последнее на данный момент.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: