Какие сообщения я вижу во время запуска / завершения работы Ubuntu?

boot process messages

shutdown process messages

Когда я включаю свой компьютер, он, очевидно, проверяет все диски и выдают сообщение ОК (зеленым цветом), и он делает то же самое, когда я выключаюсь.

Я хочу знать, что это за сообщения и как они создаются.

Указывает ли это на какие-либо проблемы с моей системой, и если да, какие команды мне следует выполнить, чтобы исправить это?

3
задан 5 December 2017 в 14:08

3 ответа

КОРОТКИЙ ОТВЕТ

Если вы новый пользователь и ваша система действительно работает должным образом, не беспокойтесь об этом. Нет необходимости что-либо делать и излишне портить вещи.


Это обычный процесс загрузки, во время которого все системные службы и компоненты запускаются и начинают выполнять свою работу (или заканчивают работу во время выключения). Этот процесс происходит в любой ОС, даже в Windows. Все это в совокупности просто называется - СИСТЕМА ЗАГРУЗИВАЕТСЯ .

Обычно они скрыты логотипом ОС (например, логотип Ubuntu с точками), так что процесс загрузки выглядит хорошо без этих сообщений. Это только косметическое устройство, называемое заставкой , и не нужно беспокоиться, если сообщения не скрыты.

Вместо того, чтобы пытаться скрыть эти сообщения, они могут помочь вам узнать, что происходит во время загрузки компьютера. Это поможет вам лучше понять аппаратное и компьютерное оборудование вашего компьютера, если у вас есть любопытный ум.

Так что, не беспокойтесь об этих сообщениях и оставьте их как есть.


Быстрая аналогия с этим была бы:

Токарный станок с кожухом для ведущих зубчатых колес v / s токарный станок с зубчатыми колесами всегда видимым. С корпусом токарный станок может выглядеть лучше законченным, но шестерни будут работать точно так же, если бы они не были закрыты: p Ха-ха !!

3
ответ дан 5 December 2017 в 14:08

То, на что вы обращаете внимание, это загрузка ядра Linux и обеспечение того, чтобы все запускалось и останавливалось без проблем.

Подробную информацию о ядре Linux и порядке загрузки см. По адресу: https://www.ibm.com/developerworks/library/l-linuxboot/

.
0
ответ дан 5 December 2017 в 14:08

Каждая ОС Mac, Windows, Linux и т. Д. Во время загрузки загружает драйверы, файловую систему и сервисы. То, что вы видите, это способ загрузки Linux. Вы можете более подробно рассмотреть, какие сценарии выполняются при запуске, в /etc/init.d/, в котором содержатся сценарии, выполняемые во время загрузки.

0
ответ дан 5 December 2017 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: