Предупреждения о cryptsetup на новой установке Ubuntu 17.10?

Я только что скачал и установил новую серверную систему Ubuntu 17.10.

После выполнения sudo apt update и sudo apt upgrade я случайно заметил эти два предупреждения:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Настройка CRYPTSETUP в /etc/initramfs-tools/initramfs.conf устарела и перестанет работать в будущем. Вместо этого используйте / etc / cryptsetup-initramfs / conf-hook.

и

cryptsetup: ВНИМАНИЕ: целевой cryptswap1 имеет случайный ключ, пропущено

Я понятия не имею, что это такое, но я бы хотел предотвратить любые проблемы в будущем. Обратите внимание, что я использую полное шифрование диска, я предполагаю, что это связано с этим. Если я проверю файл /etc/initramfs-tools/initramfs.conf, строка crypt вообще не встречается.

1112 Что мне делать? И тот факт, что мой раздел подкачки использует случайный ключ (по крайней мере, так я интерпретирую это предупреждение), так ли это? Если нет, то как мне это исправить?

10
задан 3 December 2017 в 01:27

1 ответ

Первое предупреждение связано с конфликтом настроек в пакетах overlayroot и cryptsetup. (CRYPTSETUP устанавливается хуком, /usr/share/initramfs-tools/conf-hooks.d/overlayroot, поэтому вы не нашли его в initramfs.conf.) Я открыл ошибку по этому вопросу. Не беспокойся об этом, это чисто косметическое.

Второе предупреждение исходит из того, как установщик устанавливает пространство подкачки. Если swapon -s показывает, что ваше пространство подкачки активно, то вы можете его игнорировать.

11
ответ дан 3 December 2017 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: