VBoxClient (бесшовные): не удалось запустить. Этап: Установка маски гостевого фильтра IRQ Ошибка: VERR_INTERNAL_ERROR

Я пытаюсь заставить виртуальную машину Ubuntu нормально работать в последней версии VirtualBox (5.2.2), которую я установил, запустив sudo ./VboxLinuxAdditions.run. Проблема в том, что я продолжаю получать это сообщение об ошибке при запуске виртуальной машины:

VBoxClient (бесшовные): не удалось запустить. Этап: Установка гостевого фильтра фильтра IRQ Ошибка: VERR_INTERNAL_ERROR

Ubuntu on Ubuntu in VirtualBox is extremely frustrating

Хост - Ubuntu 16.04.3. Я пробовал два дистрибутива Ubuntu 17.10 (Lubuntu и Budgie). Оба потерпели неудачу с одинаковой ошибкой.

Отсутствие возможности запуска Ubuntu в Ubuntu должно стать критической проблемой P0 для Oracle. Что я делаю не так?

36
задан 13 December 2017 в 22:38

3 ответа

Оказывается, мне пришлось установить gcc, make и perl, затем переустановить дополнения и перезагрузиться:

sudo apt-get install gcc make perl
cd /media/$USER/<...>
sudo ./VBoxLinuxAdditions.run
sudo reboot
43
ответ дан 13 December 2017 в 22:38

Я работаю на Mac OSX 10.14.3 и работаю с Virtualbox 5.2.22 и виртуальной машиной Ubuntu Desktop 16.04.6. В моем случае я использую Ubuntu в 32-битном режиме, потому что у меня были проблемы с настройкой 16.04 для работы в 64-битном режиме. Я недавно обновился до ядра 4.4.0-143, используя обычное обновление Ubuntu, а затем, когда я перезапустил виртуальную машину, я получил эту бесшовную ошибку VBoxClient, как вы видите здесь. Попробовав все виды вещей, таких как обновление Virtualbox, обновление расширений VBox и т. Д., Я решил перезагрузить ВМ, удержал клавишу Shift и выбрал ядро ​​4.4.0-142 . Затем я получил сообщение об ошибке, но смог запустить:

sudo apt-get install --reinstall build-essential virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-x11 virtualbox-guest-dkms

Это, конечно, добавило бы неверные данные о виртуальной коробке на мою ВМ, но на самом деле было полезно, потому что тогда я мог заставить ядро ​​переключаться на правильные расширения Vbox в моем следующем шаге. Итак, набрав команду выше, я перезагрузил виртуальную машину, удержал клавишу Shift и выбрал ядро ​​4.4.0-142. Теперь это сделало экран слишком маленьким, потому что он не работает с оптимальными расширениями виртуальной коробки, которые поддерживают правильное изменение размера экрана с моим драйвером Mac. Не проблема, хотя, потому что это было только временно. Затем я запустил эту команду:

cd /media/$USER/<...>
sudo ./VBoxLinuxAdditions.run

Это правильно скомпилировало расширения vbox, подходящие для моего компьютера. Я перезагрузил ВМ, удерживал клавишу Shift и выбрал ядро ​​4.4.0-142. В этот момент ошибка VBoxClient исчезла, и у меня были все необходимые функции, включая изменение размера экрана, двунаправленный буфер обмена, монтирование общих томов и т. Д.

Короче говоря, версия ядра была виновата, было лучшим, что я мог определить. Что-то случилось с ядром 4.4.0-143, которое вызывало удушение Virtualbox. Откат к предыдущему ядру и принудительная переустановка расширений vbox были моим решением на данный момент.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это, очевидно, отслеживаемая ошибка с предлагаемым исправлением в ближайшее время (19 марта 2019 г.) для Ubuntu 16.04. В настоящее время он находится в режиме проверки исправлений. Дополнительная информация: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/virtualbox/+bug/1818049?comments=all

.
5
ответ дан 13 December 2017 в 22:38

В дополнение к обеспечению установки make, gcc и perl в соответствии с принятым ответом Дэна, возможно, потребуется также проверить заголовки ядра для конкретной версии linux-headers-$(uname -r), build-essential и dkms. Catch-all one-liner:

sudo apt install gcc make perl linux-headers-$(uname -r) build-essential dkms 

Я столкнулся с этой проблемой, когда у меня были установлены первые три пакета. Установка остальных решена. Возможно, что не все это необходимо, но, в частности, только установки пакета linux-headers (без указания версии) было недостаточно.

3
ответ дан 13 December 2017 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: