Требуется ли sudo для установки VMware Tools?

Я пытаюсь установить VMware Tools в Ubuntu 16.04. Должен ли я сделать это с помощью sudo? Почему?

3
задан 12 December 2017 в 18:22

3 ответа

В 14.04 и более поздних версиях open-vm-tools из стандартных репозиториев Ubuntu является рекомендуемым способом установки VMware Tools в Ubuntu. Проект Open Virtual Machine Tools ( open-vm-tools ) - это реализация VMware Tools с открытым исходным кодом. Это набор утилит и драйверов виртуализации для улучшения функциональности, удобства пользователя и администрирования виртуальных машин VMware. Откройте терминал и введите:

sudo apt install open-vm-tools open-vm-tools-desktop open-vm-tools-dkms  

Эта команда вернет сообщение об ошибке, если вы запустите его без sudo, если вы не запустите его от имени пользователя root, так же, как для установки пакетов .deb по умолчанию Ubuntu репозитории с apt в целом.

Для описания того, что делают эти три пакета, выполните следующую команду, которая не требует sudo, потому что она ничего не устанавливает:

apt show open-vm-tools open-vm-tools-desktop open-vm-tools-dkms
5
ответ дан 12 December 2017 в 18:22

Если вы используете VMWare (Fusion), в этой статье у вас есть пошаговое объяснение (и видео) о том, как это сделать.

-1
ответ дан 12 December 2017 в 18:22

Обычно вы устанавливаете программное обеспечение, используя sudo для повышения своих привилегий, потому что без привилегий root вы не можете записывать в файлы в местах, где на диске должны находиться инструменты для добавления гостя. Обратите внимание, что в мире Linux принято не использовать учетную запись root (администратора) для выполнения повседневных задач, а использовать команду sudo для повышения ваших привилегий на выполнение одной команды.

Чтобы установить любое программное обеспечение в масштабе всей системы (например, с доступом к устройствам), вам придется писать в местах, подобных /usr/lib, где у вас нет разрешения на запись в повседневной учетной записи пользователя. Теоретически вы можете установить программу в своем домашнем каталоге, используя свои ограниченные права, но с некоторыми приложениями могут возникнуть проблемы с доступом к устройствам.

Однако, чтобы использовать sudo, вам нужно быть судьбой. Другими словами, вам нужно, чтобы у вашей учетной записи был доступ, указанный в

/etc/sudoers

. В Ubuntu по умолчанию первый пользователь, создаваемый во время установки, является членом группы sudo, члены которой могут Запустите все команды с sudo из-за этой строки в вышеупомянутом файле:

# Allow members of group sudo to execute any command
%sudo   ALL=(ALL:ALL) ALL

Стандартный способ предоставить пользователю sudo доступ в Ubuntu - добавить их в группу sudo:

sudo adduser username sudo

В других дистрибутивах имя группы может отличаться, но вы можете найти его при просмотре файла конфигурации sudo:

sudo cat /etc/sudoers

Обратите внимание, что вам нужны привилегии root только для чтения Файл sudoers, поэтому вам нужно sudo для команды cat, если вы не используете корневую оболочку.

1
ответ дан 12 December 2017 в 18:22
  • 1
    Это к сожалению, постоянно происходит со мной, и Ваше решение заставляет его работать каждый раз, спасибо Aras. – LEOPiC 29 August 2012 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: