Перестал работать звук Ubuntu 19.04

Я установил 19.04 ранее сегодня и провел час, пытаясь заставить звук работать. Затем звук наконец заработал после того, как я подключил динамики к другому месту на задней панели компьютера.

Затем около часа назад, после того, как звук работал отлично, все стало тихо и перестало работать. Я понятия не имею, почему это так, и не знаю, как устранить неполадки, потому что это мой первый день с использованием Linux.

enter image description here

enter image description here enter image description here

Очень странно, что в alsamixer есть «Auto-Mute Mode», который, кажется, включен.

Извините, я не знаю, что мне нужно искать или как диагностировать проблему, и ничто из того, что я нашел в Интернете, до сих пор не помогло. Спасибо за любую помощь, спасибо

4
задан 1 July 2019 в 05:31

4 ответа

Переустановите ALSA и PulseAudio

Попробуйте переустановить ALSA и PulseAudio вручную, что должно решить вашу проблему.

Откройте терминал и введите следующие команды:

sudo apt-get remove --purge alsa-base

sudo apt-get remove --purge pulseaudio

sudo apt-get install alsa-base

sudo apt-get install pulseaudio

sudo alsa force-reload
1
ответ дан 1 July 2019 в 05:31

У меня недостаточно очков, чтобы прокомментировать ... Вы пробовали это? Иногда звук моего ноутбука отключается, и это делает свое дело

pulseaudio -k 
0
ответ дан 1 July 2019 в 05:31

Эта проблема распространялась вокруг некоторое время. У меня есть ASUS UX433FN с микросхемой Realtek ALC294. От другие потоки это кажется, что эта проблема (для двойной загрузки ПК), кажется, результат поведения быстрой загрузки 10-х Windows. Я отключил эту опцию в Windows 10, делая полное завершение работы, и это имеет, кажется, решают мою проблему. Не уверенный, если это - постоянная фиксация как бы то ни было.

, Как отключить быструю загрузку в Windows 10

0
ответ дан 24 October 2019 в 11:37

Я попробовал все reinstall-PulseAudio-alsa предложения, но наконец удался заставлять мой (новая установка 19,10) работать путем установки Расширения Gnome "Звуковой Вход & Селектор Устройства вывода" .

С тем расширением Вы получаете выпадающий список мест для динамиков. Когда я выбрал тот, в который был включен динамик, я стал звуковым.

Примечание, моя система является сборкой без внутреннего динамика, и я должен был сделать это в прошлый раз, когда я сделал чистую установку и почти каждый раз, так как я избавился от Windows на этой машине и перешел к Ubuntu. (Однако чистая установка Коричного Монетного двора не дала мне эту проблему, если я помню правильно, что это.)

1
ответ дан 17 November 2019 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: