Должен ли я обновиться до 18.04, если мой компьютер работает медленно?

Я использовал программу под названием Lutris, которая является драйвером для нескольких различных игровых платформ, включая Windows, и позволяет мне играть на Linux. Ранее я использовал его для игры в World или Warcraft, но совсем недавно он перестал работать, так как некоторые из моих драйверов Nvidia устарели, из-за чего я не смог запустить эту конкретную игру.

Я выкопал (мелко) в корень и понял, что мне просто нужно обновить программное обеспечение, потому что драйверы, которые я пытаюсь установить, несовместимы с этой версией Ubuntu (16.04). Однако мой компьютер очень старый и очень медленный, и 16.04 изначально был установлен на нем, потому что эта версия Ubuntu в любом случае совместима практически со всем. Соответствует ли стандарт 18.04 тому же стандарту, и было бы разумно обновить мой компьютер?

Я также не совсем понял, как собираюсь делать резервные копии всех своих файлов, так что это тоже есть.

0
задан 27 June 2019 в 00:50

2 ответа

Lubuntu является более быстрым вариантом Ubuntu, как и Xubuntu , по сравнению с производительностью нынешней Ubuntu, которая теперь использует несколько раздражающую среду рабочего стола GNOME . Со старым оборудованием, , это может иметь существенное значение .

1
ответ дан 27 June 2019 в 00:50

Это зависит от драйверов, Вы говорите об этом, являются несовместимыми с 16,04. Это могли быть Вы, только должен обновить Ваше ядро:

Это также зависит, на которой версии Вы говорите о? Стандартная новая установка будет использовать "Gnome", который в основном записан в JavaScript. Обновление от 16,04 приведет к "Единице", которая в основном записана в C#.

JavaScript медленнее, чем C#. Это, вероятно, почему Вы читаете столько жалоб на скорость приблизительно 18,04.

Ядро однако всегда было и будет, вероятно, всегда писаться в C, который чрезвычайно быстр, чтобы ЦП выполнился, но замедлитесь, чтобы люди кодировали в. В причине можно использовать любую более старую или более новую версию ядра, которую Вы хотите с любой версией Ubuntu. YMMV.

0
ответ дан 24 October 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: