Как получить и скопировать слишком длинный вывод полностью в терминал?

У меня была та же проблема с латексом, и я решил ее вручную. Я удалил конфликтный архив на сайте u1, затем я создал свой pdf без конфликтов.

1
задан 4 May 2013 в 02:24

5 ответов

Вы можете отправить вывод в файл: command > file.txt (где command - это команда, которую вы хотите запустить, а file.txt - файл, который вы хотите сохранить), а затем просмотреть его с помощью gedit file.txt.

9
ответ дан 24 May 2018 в 22:42

Использовать xclip

cat long.output | xclip -sel clip

Если вы не установили, вы можете сделать

sudo apt-get install xclip
8
ответ дан 24 May 2018 в 22:42
  • 1
    Это мой личный фаворит для терминалов графического интерфейса. С TTY это не сработает, к сожалению, только перенаправление в файл поможет там – Sergiy Kolodyazhnyy 26 August 2016 в 14:06

Если вам не нужен весь вывод, вы можете пропустить его через меньшее: command | less. Это также избавит вас от необходимости удалять файл после просмотра вывода.

5
ответ дан 24 May 2018 в 22:42

В xterm автокопирование по выбору должно быть по умолчанию. Попробуйте выполнить тройной щелчок, затем используйте среднюю кнопку мыши (или эмуляцию третьей кнопки) для вставки.

То же самое должно работать с другими терминалами, но вам нужно вручную копировать и вставлять.

Там много и много способов сделать это. Мне нравится использовать script в некоторых случаях. Введите «скрипт» из командной строки, чтобы запустить его перед запуском команды из командной строки, затем нажмите Ctrl-D, чтобы остановить. Если вы не укажете имя файла захвата, по умолчанию используется «машинопись». Все файлы, напечатанные на экране, должны быть записаны в файл.

2
ответ дан 24 May 2018 в 22:42

Сохранить вывод консоли в файл:

tee команда

команда tee - чтение со стандартного ввода и запись на стандартный вывод и файлы.

Он автоматически создает файл и сохраняет все выходные данные cmd ps -ax в файл с именем processes_info в той же папке, откуда запускался cmd.

user@admin:~$ ps -ax | tee processes_info
tee команда

команда tee - делает машинописный ввод терминальной сессии.

Создает файл с именем my_console_output.txt и откроет подселочку и записывает всю информацию через этот сеанс. После этого скрипт запускается и независимо от вывода консоли, он будет сохранен в файле my_console_output.txt; если и до тех пор, пока скрипт не закончится, когда разветвленная оболочка выйдет. (например, когда пользователь вводит exit или когда набирается CTRLD.)

user@admin:~$ script -c "ps ax" processes_info.txt
запускает скрипт; создает файл processes_info.txt; хранит вывод консоли в файл; конец (закрыть) скрипт. Другой пример:
script -c 'echo "Hello, World!"' hello.txt
2
ответ дан 24 May 2018 в 22:42
  • 1
    script -c "rails runner -e development lib/scripts/my_script.rb" report.txt помог мне легко записать очень длинный вывод Rails runner скрипта в файл. Я попытался использовать перенаправление к файлу, но он был написан только в конце скрипта. Это не помогло мне, потому что у меня было мало интерактивных команд в моем скрипте. Затем я использовал только script на моем, а затем запустил rails runner в сеансе скрипта, но он не написал все. Затем я нашел это script -c "runner command here" output_file и сохранил все выходные данные, как было желательно. Это было на Ubuntu 14.04 LTS – Jiggneshh Gohel 20 April 2018 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: