boot-repair завершается неудачно: «В MBR / dev / sda не установлен ни один известный загрузчик».

Я использую систему двойной загрузки Windows 10 / ubuntu и до сегодняшнего дня успешно использовал grub в качестве менеджера загрузки. Однако сегодня система неожиданно не смогла отобразить grub при запуске и вместо этого сразу загрузилась в Windows. Я проверил в UEFI, что у linux более высокий приоритет загрузки, но проблема сохраняется. Я также создал загрузочную среду Ubuntu Live и запустил с ней загрузку, хотя и безуспешно. Пастбин можно найти здесь:

http://paste.ubuntu.com/p/t4SxpDWPGp/

Я допускаю, что не могу полностью интерпретировать этот журнал , Любые указания относительно того, где может лежать основная проблема.

Дополнительная информация: я пробовал как с активированной, так и с деактивированной защищенной загрузкой, без какого-либо эффекта.

0
задан 25 June 2019 в 01:20

1 ответ

Решение было комбинацией нескольких вещей:

  1. восстановление загрузчика действительно работало в том, что он успешно переустановил grub.
  2. однако, было также необходимо установить недавно установленную версию grub как доверенную UEFI, как указывал oldfred выше (большое спасибо!); обратитесь к Загрузочное устройство не найдено после чистой установки Ubuntu 14.04 UEFI на Acer для получения более подробной информации
  3. , далее мне нужно было установить порядок загрузки таким образом, чтобы доверенная группа была перед окнами в UEFI

Еще раз спасибо, олдфред!

0
ответ дан 25 June 2019 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: