Проблемы с загрузкой в ​​Ubuntu 18.04 (Asus Vivobook S14)

У меня были проблемы при загрузке и перезагрузке на моем ноутбуке (Asus Vivobook S14, процессор i7, видеокарта GeForce MX150). У меня есть установка с двойной загрузкой с Ubuntu 18.04 и Windows 10. Часто, когда я перезагружаюсь, он не попадает на экран входа в систему, хотя он проходит через Grub. На этом этапе мне нужно физически отключить ноутбук и попробовать еще раз, и он загружается для входа примерно в 1/3 времени. Как только я попадаю на экран входа, проблем нет.

'sudo reboot' всегда вызывает эту проблему, как и перезапуск из меню в правом верхнем углу. Кроме того, если я пытаюсь перейти в режим восстановления, он может застрять в «Загрузка начального виртуального диска ...», после чего мне придется физически перезагрузить компьютер. Я также пытался заставить скрипты запускаться при запуске и пробовал cron, добавляя в ./xsessionrc и добавляя в Startup Applications, и ни одна из этих работ не работала, и я не уверен, связаны ли проблемы.

У меня были эти проблемы с тех пор, как я установил Ubuntu несколько месяцев назад, и надеялся, что через обновления это уйдет. Любая помощь приветствуется.

0
задан 24 June 2019 в 17:12

1 ответ

У меня были те же проблемы.

Я устанавливаю (или обновление) новое ядро с ukuu.

После этого, система хорошо работают кроме потому что шоу ошибка во время начальной загрузки, связанное в acpi.

0
ответ дан 24 October 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: