Изменить обои KDE Plasma по умолчанию

Так что я работал над своим рабочим столом KDE Plasma с красивыми обоями, которые я выбрал. Однако, когда я начал, я начал использовать функцию «действия» и начал регулярно добавлять и удалять действия, с которыми я столкнулся: возникла проблема: в новых действиях используются обои по умолчанию Kubuntu (на момент написания этой статьи было «Далее») вместо моего набора обои на стену. Я попытался проследить ответ здесь здесь , но он не сработал, фон новых действий остался прежним. В процессе изменения этого файла я заметил кое-что странное: установленные там обои не совпадают с реальными обоями по умолчанию. Вот файл:

...
[Wallpaper]
defaultWallpaperTheme=Elarun # The actual default wallpaper is Next!
defaultFileSuffix=.png
defaultWidth=2560
defaultHeight=1600

Я проверил, содержит ли тема Elarun (возможно) обои Next, и нет

Любая помощь приветствуется!

РЕДАКТИРОВАТЬ: То же самое происходит, когда я подключаю внешний экран и «расширяю» его: он получает обои по умолчанию.

1
задан 23 June 2019 в 13:29

1 ответ

1119 Хорошо, я как-то нашла ответ. По-видимому, в новых версиях KDE Plasma используется другой файл, чем упомянутый в предыдущем ответе. Новый файл расположен в /usr/share/plasma/desktoptheme/(themename)/metadata.desktop и работает почти так же, с той лишь разницей, что он зависит от темы.

Я предлагаю следующие шаги:

  1. Скопируйте desktoptheme, который вы сейчас используете, в папку с произвольным именем. (Например, скопируйте Breeze /usr/share/plasma/desktoptheme/breeze в /usr/share/plasma/desktoptheme/canobreeze или около того)
  2. Отредактируйте metadata.desktop defaultWallpaperTheme на обои, которые вы предпочитаете.
  3. (Необязательно, но удобно) Измените имя metadata.desktop на то, что вам нравится. Это делается для того, чтобы отличить вашу тему от оригинальной.
  4. Установите defaultWidth и defaultHeight. Вы можете найти доступные размеры в /usr/share/wallpapers/(wallpapername)/contents/images. Обратите внимание: не все обои, поставляемые с плазмой, имеют одинаковые размеры. Например: у обоев Next много размеров, а у Canopee - только один. ЕСЛИ РАЗМЕР НЕ УСТАНОВЛЕН ПРАВИЛЬНО, ОБОИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ !!!
  5. Посмотрите в Системных настройках «Тема рабочего пространства» (или в поиске плазмы «Тема плазмы»).
  6. Установите тему в свою собственную измененную версию (имя которой указано в файле metadata.desktop)
  7. И вот она: когда вы создаете новое действие или подключаете новый экран, вы будете получите свои собственные обои.
0
ответ дан 23 June 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: