Невозможно переключиться на графический процессор NVIDIA, несмотря на загрузку проприетарного драйвера (Acer) (Ubuntu 16.04)

Несмотря на то, что загруженные драйверы, описанные в других руководствах для переключения на выделенные nvidia gpus в ubuntu, сведения о системе по-прежнему показывают использование Intel.

Подробности

Используя машину с гибридной графикой, в настоящее время система показывает, что используется Intel GPU. enter image description here

После нескольких уроков по переключению на отдельный nvidia gpu я сделал следующее:

  • Запустите команду, чтобы увидеть какие gpus были доступны и какие драйверы они должны использовать:

    $ lspci -k | grep -A 2 -i "VGA"
    00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Device 591b (rev 04)
    Subsystem: Acer Incorporated [ALI] Device 118a
    Kernel driver in use: i915
    
    01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation Device 1c20 (rev a1)
    Subsystem: Acer Incorporated [ALI] Device 118b
    Kernel modules: nvidiafb, nouveau, nvidia_384_drm, nvidia_384
    
  • Перейдите в меню software and updates и переключитесь на проприетарный драйвер nvidia и примените изменения: enter image description here

  • Перезагрузите систему

  • Команда запуска

    $ nvidia-detector
    none
    

*

    $ nvidia-smi
    zsh: command not found: nvidia-smi
  • Проверьте центр управления NVIDIA

    $ nvidia-settings
    ERROR: Error querying enabled displays on GPU 0 (Missing Extension).
    ERROR: Error querying connected displays on GPU 0 (Missing Extension).
    
    ** Message: PRIME: No offloading required. Abort
    ** Message: PRIME: is it supported? no
    
    ERROR: nvidia-settings could not find the registry key file. This file should have been
           installed along with this driver at
           /usr/share/nvidia/nvidia-application-profiles-key-documentation. The application
           profiles will continue to work, but values cannot be prepopulated or validated,
           and will not be listed in the help text. Please see the README for possible values
           and descriptions.
    

Обратите внимание, нет GPU в списке.

Как показано, многие команды не дают ожидаемых результатов, но я установил драйвер, так что не знаете, в чем здесь проблема? Очень хотелось бы придерживаться Linux, поэтому любые предложения и объяснения будут оценены. Спасибо

Примечание

Я использую ubuntu 16.04 с двойной загрузкой на машине с Windows 10 (ноутбук acer helios 300), установленной через live usb, в режиме install along side windows (на отдельном SDD, вставленном специально для цель двойной загрузки linux)

1
задан 24 December 2018 в 01:39

2 ответа

Вот как я решил проблему:

  1. Перезагрузите компьютер и нажмите F12 во время загрузки.

  2. Отключить безопасную загрузку: в меню загрузки перейдите на вкладку security и установите пароль администратора ( запомните / сохраните этот пароль ) (нельзя отключить безопасную загрузку без установки пароля здесь для Acer's). Затем перейдите на вкладку boot и отключите безопасную загрузку. Выйдите с сохраненными изменениями и перезагрузитесь в ubuntu (я думаю, вы можете позже повторно включить безопасную загрузку после (пере) установки драйвера на последующих шагах) ( ссылка на эту конкретную информацию для Acer) компьютеры )

  3. Выполнение: sudo apt-get remove --purge nvidia-* (sudo apt pruge nvidia-* также должно работать). (Обратите внимание, что я первоначально использовал ohmyzsh, и он не обнаружил подстановочный оператор (*), переключите оболочку на bash, чтобы запустить эту команду)

  4. Используйте приложение Additional Drivers для переключения вернитесь к проприетарному драйверу nvidia, как показано в исходном вопросе (поскольку после удаления пакетов nvidia на шаге 2 драйвер должен вернуться к первоисточнику), и примените изменения, чтобы переустановить драйвер.

  5. Перезагрузите систему. Попробуйте запустить nvidia-smi и найти профили PRIME в nvidia-settings, чтобы посмотреть, сработало ли это.

  6. Опционально : повторно включить безопасную загрузку и очистить пароль администратора (хотя я сам этого не делал, так как другие приложения, кажется, испытывают проблемы при включенной безопасной загрузке (например, virtualbox) )

Я понимаю, что это, возможно, обман. похожих вопросов и ответов для этой распространенной проблемы с GPU, но оставляя ее здесь только потому, что она предоставляет полный набор шагов и решений проблемы (а также некоторую информацию, специфичную для машины Acer).

Примечание: Я, вероятно, должен был сделать шаг 2, а затем 1, но просто написать истинный приказ, что я специально делал вещи ради правдивой документации того, что я сделал.

0
ответ дан 24 December 2018 в 01:39

ммм, зайдите в MB BIOS и измените IGP на PEG и убедитесь, что видео подключено к графическому процессору в первом слоте PCIE.

0
ответ дан 24 December 2018 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: