Сбой systemctl list-unit-files - & ldquo; Не каталог & rdquo;

Я новичок в Ubuntu и systemd (долгое время был далеко от Linux), и я пробовал systemctl list-unit-files - как ни странно, это не удалось с сообщением «Не каталог». Команда systemctl list-units, похоже, работает нормально. Я погуглил и посмотрел здесь, но не смог найти упоминания об этой ошибке. Моей установке (16.04.1 LTE) всего один день, поэтому я вряд ли думаю, что это может быть коррупция.

Что это за ошибка, и как я должен был найти то, что было не так?

2
задан 5 January 2018 в 23:04

1 ответ

Ладно, покопался в journalctl, получил несколько подсказок и понял, что пошло не так. Я установил новый файл конфигурации службы Cuda с помощью команды:

  cp nvidia-persistenced.service /usr/lib/systemd/system

в наивном предположении, что system является каталогом, в который будет скопирован файл конфигурации службы. Однако в действительности этот подкаталог system еще не существовал, поэтому команда cp просто создала в этом месте файл с именем «system». Я предполагаю, что это, в свою очередь, запутало команду systemctl list-unit-files, которая ожидала подкаталога там.

Что-то вроде глупой ошибки, но публикация ее на тот случай, если это поможет кому-то другому, поскольку поиск этого сообщения ничего не дал. Кстати, systemctl list-unit-files теперь отлично работает, как и мои примеры cuda. ​​

4
ответ дан 5 January 2018 в 23:04
  • 1
    В этом случае примите ответ (с меткой слева)! Спасибо. – ish 2 June 2012 в 13:26
  • 2
    В этом случае примите ответ (с меткой слева)! Спасибо. – ish 2 June 2012 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: