на убунту (4к монитор) все масштабируется на внешний монитор

У меня следующая проблема: я купил dell xps 13 9360 (i7 7-го поколения) с монитором 4k (3200x1800), на нем установлен ubuntu gnome 17.10 и хочу подключить внешний HD-монитор (1920x1080) с помощью hdmi (тип-с -> HDMI) кабель. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что на значках внешнего монитора, окнах и все масштабируется.

Я искал подобные проблемы, и были «решения», использующие xrandr, или меняли масштабный коэффициент окна, используя редактор dconf и т. Д. В результате ничего не помогло, но я надеюсь, что могут быть некоторые обновления .

Поэтому, пожалуйста, поделитесь своими мыслями или решениями (если они есть), так как я знаю, что должно быть какое-то решение, потому что оно работает на Windows 10, довольно приятно. Но я не пользователь Windows, поэтому я хотел бы, чтобы моя Ubuntu вела себя хорошо и работала как Windows.

Если требуются дополнительные сведения, пожалуйста, спросите.

0
задан 22 December 2017 в 21:30

2 ответа

На тот случай, если вы еще не попробовали это - зайдите в «Системные настройки», нажмите «Экран», и у вас будет возможность изменить разрешение (сначала выберите соответствующий экран), затем нажмите «Применить». Это также приводит к увеличению или уменьшению окон и значков. Поэкспериментируйте с этим некоторое время. Я уверен, что это так же, как на моем 16.04.

0
ответ дан 22 December 2017 в 21:30

Проблема не в UBUNTU, а скорее в проблеме с вашим телевизором / монитором. Похоже, у вас такая же проблема, как и у меня. Зайдите в настройки вашего телевизора / МОНИТОРА и выполните шаги ЗДЕСЬ >> Как исправить пересканирование на моем HDMI HDTV? Проблема называется «пересканирование»

0
ответ дан 22 December 2017 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: