Изменить / домой и другие соответствующие места

На моем ноутбуке установлена ​​Windows 8 (на внутреннем твердотельном диске). У меня есть другой внешний жесткий диск с установкой Ubuntu (с расположенными на нем EFI, /, /home и разделами подкачки).

Все мои данные находятся на моем внутреннем диске, потому что я не беру с собой жесткий диск повсюду. Таким образом, моя папка /home (и все подпапки) на самом деле ничего не содержат.

Это не очень важно, но больше неудобств. Чтобы получить доступ к любым моим данным, я должен вручную выбрать свой внутренний диск и просмотреть множество других папок. Например, большинство моих важных данных находится в /media/D0BC1650BC163208/Users/my_user_name/skydrive.

Конечно, я могу создавать символические ссылки, чтобы добраться туда, куда я хочу, но было бы неплохо, если бы я мог просто изменить папку /home (на my_user_name), папку с документами и т. Д.

Конечно, я знаю, что мне нужно убедиться, что внутренний диск всегда монтируется первым.

Есть ли простой способ сделать это?

Я думаю , это может быть самым простым способом, но я не уверен.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Технически возможно сделать это, используя bind mount в вашем fstab . Однако наличие вашего домашнего каталога в файловой системе Windows NTFS, как вы предлагаете, вызовет проблемы, так как NTFS не поддерживает разрешения Unix. (Например, sshd проверяет разрешения в вашем каталоге ~/.ssh и отказывается запускаться, если они слишком либеральны.)

Изменение местоположений папки документов, как в ответе, который вы связали ], это лучшее решение. Приложения с хорошим поведением по умолчанию выберут местоположение на вашем внутреннем диске в диалоговых окнах «Сохранить как» и т. Д .; они по-прежнему будут хранить свою конфигурацию в вашем домашнем каталоге Linux, избегая проблем с разрешениями.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была та же задача, и я выполнил эти команды (в 12.04LTS), чтобы решить ее, используя объяснение URL: http://efectoreinaroja.wordpress.com/2009/01/25/cambiar- ubicacion-de-Directorio-home / (на испанском), и он отлично работает!:

  1. У меня есть раздел для данных Windows в ntfs: named / sda6, но вы должны использовать свой раздел ntfs Внимание, этот раздел не должен содержать ОС Windows! и вы, должно быть, установили "ntfs-3g".
  2. Я монтирую этот раздел в / media (но вы также можете использовать / mnt): sudo mkdir / media / whome sudo mount / dev / sda6 / media / whome
  3. Теперь я скопировал каталог / home в каталог / media / whome (использующий cpio вместо cp) cd / home / sudo find. -depth -print0 | cpio --null --sparse -pvd / media / whome /
  4. Теперь я отключаю раздел: sudo umount / media / whome
  5. Теперь, чтобы предотвратить сохранение старого дома в резервной папке: sudo mv / home / respaldo
  6. Теперь смонтируйте новый раздел / home: sudo mkdir / home sudo mount / dev / sda6 / home
  7. Теперь самое важное, чтобы монтировать этот раздел каждый загрузочная система: sudo cp / etc / fstab /etc/fstab.bk (резервная копия безопасности) sudo gedit / etc / fstab

    и добавьте эту строку в конце: / dev / sda6 / home ntfs nodev, nosuid 0 2

и это все

Если все работает хорошо, вы можете удалить резервную копию домашних данных: rm -r / respaldo

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: