Раскладка клавиатуры меняется с Великобритании на США, не отображается как измененная в настройках

Мой пароль содержит символ #, и недавно я обнаружил, что если я заблокирую свой экран и вернусь, я не смогу войти в систему, вынудив меня выключить компьютер и повторить попытку. После одной из этих перезагрузок и успешного входа в систему я попытался установить что-то в терминале, что потребовало от меня ввода пароля. Когда я пытался установить его, мне все время говорили, что мой пароль неверный. Просто из любопытства я попытался написать свой пароль так, чтобы я мог его увидеть, и, конечно же, вместо # вместо него был \.

На британской клавиатуре кнопка над правым смещением, рядом с кнопкой возврата / возврата, обозначена #, а shift + 3 - символом GBP. Но теперь он, похоже, изменился на американский макет, где shift + 3 - это #, а клавиша # -. Мой пароль довольно длинный, и эта ошибка действительно раздражает, потому что я заставляю меня останавливаться и нажимать каждую клавишу по отдельности, а это занимает намного больше времени, чтобы что-то сделать. Также мне нужно немного обработать текст, а также HTML-кодирование, и все виды ключей, похоже, были изменены, что, очевидно, станет помехой.

6
задан 6 February 2014 в 01:52

3 ответа

Я все еще вижу эту проблему, и прошло четыре месяца.

Я не видел эту проблему до недавнего времени, поэтому я не уверен, что вызвало ее.

Мой временный обходной путь - сделать так, чтобы индикатор «Ввод текста» был виден на панели задач («Все настройки»> «Ввод текста»> «Показывать текущий источник ввода в строке меню»), не отключая клавиатуры Великобритании и США, а затем, когда Я вижу ошибку, переключаюсь в США, затем обратно в Великобританию

Я также надеюсь на постоянное исправление в ближайшее время!

0
ответ дан 6 February 2014 в 01:52

Похоже, что это общая проблема со времен Ubuntu 13.10.

Вам нужно перезапустить lightdm, выполнив следующие действия.

Откройте Терминал , скопируйте и вставьте следующее и нажмите enter:

sudo restart lightdm

Теперь ваша клавиатура будет сброшена в Великобританию

0
ответ дан 6 February 2014 в 01:52
  • 1
    Еще раз Вы проникаете с ответом через Heemayl! Поблагодарите Вас мой друг!! – HankG 27 April 2015 в 22:29

Это должно навсегда устранить проблему в 13.10 и 14.04:

В программном центре ubuntu установите «dconf Editor» (dconf-editor) (если у вас его еще нет). Откройте его, затем откройте рабочий стол -> ibus -> общие сведения. Теперь включите свойство «use-system-keyboard-layout». (Вы хотите, чтобы рядом с ним была галочка.)

Источник: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/indicator-keyboard/+bug/1240198

0
ответ дан 6 February 2014 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: