Как я могу остановить свой ноутбук Dell Inspiron от затемнения экрана при подключении адаптера переменного тока?

Я использую ноутбук Dell Inspiron N5110 с Ubuntu 13 и обнаруживаю, что каждый раз, когда я включаю питание для зарядки, яркость экрана уменьшается. Если я захожу в окно настроек яркости, яркость сразу возвращается к полной яркости (как они установлены), и я ничего не меняю. Чтобы яркость экрана была на полном уровне, я должен держать окно настроек яркости открытым на заднем плане. Как только батарея заряжена, яркость снова падает, пока я снова не отключу питание. Это происходит каждый раз, и теперь я знаю, как обойти это, это не большая проблема, но все же довольно раздражает. Любой совет будет с благодарностью получен. Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация.

Я довольно новичок в Ubuntu, так что, если вы можете дать мне хорошие простые инструкции, это было бы здорово :)

1
задан 19 February 2014 в 16:37

3 ответа

Пока кто-то не придет с ответом, я приведу хотя бы частичный обходной путь, который я использую для решения той же проблемы (Dell Insprion 1525, 13.10).

Я использую «Яркость индикатора» http://www.omgubuntu.co.uk/2013/04/brightness-control-ubuntu , который позволяет просто навести курсор мыши на индикатор и перевернуть колесо прокрутки для увеличения яркости. Если я нахожусь в ситуации, когда трудно даже увидеть индикатор, я переместлю мышь, подключу адаптер, поверну колесо и ударю - вы снова в деле.

Как объяснено в статье ...

sudo add-apt-repository ppa:indicator-brightness/ppa

sudo apt-get update && sudo apt-get install indicator-brightness
0
ответ дан 19 February 2014 в 16:37

У меня возникла эта проблема с моим Dell Inspiron 15. Мониторинг /sys/class/backlight/*/brightness показывает, что в этих случаях яркость снижается до 0.

(Кстати, для меня это не ПОЛНОСТЬЮ темно - я все еще могу видеть тени - но достаточно темно, чтобы быть бесполезным, и я не могу сделать его ярче).

Обходной путь, который я использую: я написал этот небольшой скрипт, который контролирует яркость и удерживает ее от опускания ниже определенного порога. Пока этот скрипт работает, я защищен.

Pro: Это решает проблему. С этим я всегда мог вернуть яркость обратно. Против: также предотвращает чрезмерное ручное затемнение. (Но не мешает выключению монитора, поэтому не нарушает ACPI).


Я поместил это в ~/bin/prevent_dimming.sh, а затем в скрипте терминала / экрана / инициализации оставил эту программу работающей (как root!):

$ sudo ~/bin/prevent_dimming.sh

#!/bin/bash
THRESH=50
while [ 1 == 1 ]; do
    ME=$(cat /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness)
    if [ "$ME" -lt "$THRESH" ]; then
        echo $THRESH > /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness
    fi
    sleep 5
done
0
ответ дан 19 February 2014 в 16:37

У меня была похожая проблема с Dell Inspiron 1420, но я смог осветлить дисплей, используя функциональную клавишу и стрелку вверх (Fn + Up).

0
ответ дан 19 February 2014 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: