Загрузка Ubuntu 13.10 с USB на сервере без ОС (Dell PowerEdge T110)

У меня есть сервер Dell PowerEdge T110 (Xeon 1220v2) без ОС. На моем Mac я смог сохранить Ubuntu 13.10 для сервера iso (x86) и использовал UNetbootin для сохранения iso на USB-накопитель (2 ГБ).

Я надеялся загрузить сервер с USB, и все, казалось, шло хорошо, BIOS даже обнаружил мой USB-накопитель, когда я подключил его, но по какой-то причине я получаю ошибку «Отсутствует операционная система». Я проверил USB-накопитель, и кажется, что UNetbootin поместил правильные файлы на него беглым взглядом (хотя я не совсем уверен, что мне нужно искать).

Должен ли я иметь возможность загружать сервер без ОС с UNetbootin, созданного Ubuntu 13.10 USB? И если да, то почему BIOS не может найти нужные файлы?

Я читал, что в BIOS есть настройка эмуляции USB, но я не смог найти ее в меню. Насколько я понимаю, по умолчанию это включено.

Я мог бы попытаться стереть флешку и снова запустить UNetbootin. USB отформатирован в MS-DOS FAT16 (должен ли он быть отформатирован иначе?).

0
задан 6 May 2014 в 22:33

2 ответа

Я думаю, вам следует отформатировать USB-накопитель в FAT32.

Может быть, эта статья поможет вам.

0
ответ дан 6 May 2014 в 22:33

В конечном счете, я считаю, что этот USB-накопитель не был «загрузочным».

Чтобы дать всем больше информации, это была корпоративная раздача USB-накопителей. Даже когда я указал BIOS на внешний USB-накопитель, его не удалось загрузить.

0
ответ дан 6 May 2014 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: