Сколько времени потребуется для создания загрузочного USB-накопителя?

Я выполнил все инструкции для создания загрузочного USB-накопителя, поэтому я могу попробовать Ubuntu, не устанавливая его на моем компьютере с Windows 7. Все, казалось, идет нормально, но теперь кажется, что он «застрял», и я не могу сказать, что он делает что-то или нет. Окно извлечения было на 99% в течение 20 минут и говорит, что у него есть 1 ошибка - «невозможно открыть outfile autorun.inf».

Универсальное окно установки USB просто говорит, что оно терпеливо, и индикатор выполнения не будет двигаться, пока установка не будет завершена. Моя USB-накопитель выглядит так, как будто это просто «холостой ход» и не пытается ничего делать. Я вижу, что на нем установлена ​​куча файлов Ubuntu, но я не знаю, как это делается на самом деле или нет, поскольку индикатор прогресса не перемещается. Как долго я должен ждать, прежде чем попытаться начать? Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы узнать, действительно ли установка работает, или она застыла, и мне нужно только начать? Должно ли это быть 5-10 минут работы или это что-то, что занимает несколько часов?

1
задан 17 February 2017 в 04:30

2 ответа

UNetbootin - это приложение в программном центре Ubuntu, которое делает то же самое, что и Universal USB Installer, если вы хотите попробовать его с помощью другого приложения. Существует также версия UNetbootin для Windows. Я также видел, что UNetbootin stall на 99% больше одного раза в течение 2-3 минут, но он не выдавал никаких сообщений об ошибке, и это всегда заканчивалось после этого.

Должно ли это быть 5-10-минутной работой или это что-то, что занимает несколько часов?

Да, это должно быть 5-10 минут работы от начала до конца, включая ожидание в конце.

UNetbootin был удален из репозиториев Ubuntu 18.04. Когда я протестировал встроенное приложение Startup Disk Creator как приложение для замены UNetbootin с не-buntu live .iso, он работал в Ubuntu 18.04.

3
ответ дан 24 May 2018 в 10:44

Спасибо за ваши ответы ... выясняется, что как только я нажал кнопку «закрыть» в полном диалоговом окне извлечения 99%, он закончил без проблем. Таким образом, трюк заключается в том, чтобы знать, что закрытие диалогового окна извлечения, как только таймер выдержки показывает «0» оставшееся время, даже если он не показывает 100% завершение, так это то, как вам нужно закончить программу. Таким образом, 99% завершено для извлечения, похоже, означает «Я закончил с выпиской, поэтому нажмите кнопку закрытия, а затем я буду на 100% закончен»

Еще раз спасибо! Стив

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:44
  • 1
    Это довольно странно, а не то, как он должен себя вести, если это действительно так. : / – jobin 17 March 2014 в 22:13
  • 2
    Я согласен ... не так, как я ожидал, что это закончится программой ... :) – user258852 18 March 2014 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: