Попытка к Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 18.04.1

Я неспособен к успешной установке Ubuntu 18.04.1 на своем новом рабочем столе. Мне установили Windows 10 Home и работающий гладко, я успешно разделил свой жесткий диск и SSD в половинах, таким образом, существует много пространства для установки Ubuntu, и ISO, который я записал на своей карте флэш-памяти на 8 ГБ, работает просто великолепно, когда я загружаю свой ноутбук от него.

Когда я пытаюсь загрузить свой рабочий стол от него, я получаю нормальное меню личинки, но когда я выбираю Установку Ubuntu, это не работает правильно.

Первой вещью, которая происходит, является набор строк на экране, говоря "Приведенный к таймауту Цикл ожидания завершения".

Затем это высвечивается, и я получаю намного более длинную строку сообщений, большая часть которой является буквами и числами и символами, представленными в виде строки вместе.

В конце, говорит "панику Ядра конца - не синхронизация: Критическое исключение в прерывании"

Теперь, несколько раз когда я попытался загрузить свой рабочий стол, он сделал все это путем к экрану загрузки Ubuntu. Это вполне разбудило мои надежды, но это отказало и перешло к некоторому подобному черному экрану, полному странных сообщений.

Безопасная начальная загрузка отключена в моем BIOS. Я пытался редактировать команду "Install Ubuntu" в личинке и добавить "nomodeset", но это не работало.

Править: Я имею успешно двойной, загрузил мою систему теперь и определил источник моей проблемы.

Я выполняю AMD Ryzen 3 2200 г ЦП и Гигабайт Radeon RX570 GPU, и они не всегда играют по правилам, я думаю из-за процессора, интегрировавшего графику. Я удалил свой GPU, и он загрузился от первой попытки палки моего ISO без проблем.

Когда я включусь, мой GPU назад в нем не загрузится снова все же. Я установил последние и самые большие драйверы от AMD для Ubuntu 18.04, но это все еще не загрузится в Ubuntu, когда мне соединили мой GPU.

0
задан 1 January 2019 в 21:59

2 ответа

Некоторые системы имеют странную поддержку режимов UEFI, которые могут быть разрешены или обновлением системного встроенного микропрограммного обеспечения или работали вокруг или выполнением со специальным параметром или с выполнением в режиме "прежней версии" к отключенным опциям UEFI.

Если Вы хотите сохранить режим UEFI и попытку загрузить Linux, добавьте это к своим параметрам загрузки в GRUB как Вы попробованный nomodeset опция:

amd_iommu=off

Вместо этого, если Вы хотите избежать, чтобы целая проблема UEFI просто включила режим "прежней версии" в в Ваших опциях BIOS. Обратите внимание, что при включении режима прежней версии, Вам, вероятно, придется создать другую карту флэш-памяти USB при начальной загрузке.

Источник: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=224265

1
ответ дан 26 October 2019 в 16:47

Та же проблема с Ryzen 5 2400 г + RX570. Материнской платой является Asus Главный A320M. Проведенные часы, пытаясь получить его работа и наконец мне удалось сделать так.

Вот решение: В настройках Bios NB основная карта должна быть установлена на PCIE и интегрировалась, графика должна быть ВКЛЮЧЕНА.

С этим настройки Ubuntu обычно загружается на RX570, никаких незначительных сбоях и производительности полной скорости.

После того как я отключаю, интегрировал GPU, все проблемы вернулись: - не загружающийся - загружающийся без поддержки USB - паники ядра - тайм-ауты AMD-VI и т.д.

Недостаток этого решения: Интегрированный GPU использует 1,2 ГБ RAM поэтому, если Вы будете на 8 ГБ, то только 6,8 будут доступны для программного обеспечения.

Если кому-либо нужно больше информации об этой проблеме, просто проверяют с помощью ping-запросов меня, я готов помочь.

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: