можно ли перейти на новую версию через терминал? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я заметил на acer travelmate 5720, который работает под управлением Ubuntu 13.04, он не показывает и не загружает последнюю версию 13.10. Я проверил настройки обновления кристалла, и он настроил получение / отображение последних обновлений. Но с установленными необходимыми настройками последняя версия не загружается. И у него есть доступ к полному бесплатному Интернету. Есть какие-то решения? Или можно обновить через терминал?

0
задан 7 November 2013 в 14:12

2 ответа

Да, вы можете. И это лучший способ (по крайней мере, для меня).

проверьте наличие новых версий:

do-release-upgrade -c

и затем:

sudo do-release-upgrade

для получения дополнительной информации:

man do-release-upgrade
0
ответ дан 7 November 2013 в 14:12

Во-первых, небольшая мелочь в терминологии Ubuntu:

update = выбор актуального списка обновлений пакетов = установка новой версии пакета или всей системы (обновление выпуска).

Следовательно, если вы скажете, что не можете «видеть последние обновления», читатель может сначала подумать, что у вас проблемы с доступом к зеркалам Ubuntu. Хотя в вашем случае не может выполнить обновление до последней версии.

По умолчанию предлагаются только релизы LTS (долгосрочная поддержка).

Вы можете выбрать, разрешать ли вам установку выпусков не LTS, изменив настройку через графический интерфейс (извините, у меня сейчас нет GUI для Ubuntu, поэтому я не могу помочь вам найти правильное место), или отредактировав этот файл:

/etc/update-manager/release-upgrades

Просто убедитесь, что есть: prompt=normal

Затем вы можете выполнить обновление до 13.10 (либо через графический интерфейс обновления выпуска, либо с помощью do-release-upgrade, как показано в ответ devmind)

0
ответ дан 7 November 2013 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: