Черный экран при загрузке. FailsafeX: & ldquo; Экран не найден & rdquo;

Вчера я регулярно обновлялся с помощью центра обновлений на моем Samsung NP730U3E с Ubuntu gnome 13.10 , а сегодня не запускается. Или скорее: это просто дает мне черный экран. При запуске я ввожу свой пароль для шифрования, и все выглядит нормально. Но после того, как пароль шифрования принят, он просто исчезает.

Когда я загружаюсь в режиме восстановления и пытаюсь загрузить failsafeX, он возвращает «Неустранимая ошибка сервера: (EE) экраны не найдены (EE)»

После загрузки в режим восстановления и «Возобновить нормальную загрузку "Я попал в подсказку tty1. Если я направляюсь к «tty7», где обычно происходят графические вещи, я просто вижу это (и оно заморожено): enter image description here

Что делать?

0
задан 7 November 2013 в 01:37

2 ответа

У меня была такая же проблема сегодня на Lenovo P50. Проблема заключалась в том, что я перешел на драйвер nvidia со стокового драйвера с открытым исходным кодом. Когда я загружаюсь, дисплей становится черным, а вход в режим восстановления застревает в цикле. При выполнении Ctrl + Alt + F1 и попытке запускаx я обнаружил ошибки, такие как экран не найден. Решением было просто откатиться до стоковых дисков с помощью этой командной строки:

sudo apt-get remove --purge nvidia-*

Вуаля! Я вернулся, но затем xorg сообщил об ошибке. Так я и сделал,

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Теперь нет проблем.

Ссылки:

0
ответ дан 7 November 2013 в 01:37

Комментарий Новины по моему вопросу косвенно дал мне ответ. Когда я загрузился в режиме восстановления, продолжил с помощью «возобновить нормальную загрузку», а затем вошел в систему через tty1, который я запустил startx. Это дало мне ошибку, сказав, что в /etc/X11/xorg.conf была ошибка разбора. Затем я открыл этот файл и очистил его от ненужных строк, которые я недавно там вставил (я сохранил все пустыми).

Это сделало трюк, и теперь все работает отлично! Большое спасибо Novine! :)

0
ответ дан 7 November 2013 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: