Нет двойного меню загрузки

Я отформатировал весь свой диск и установил Ubuntu на свой компьютер. С жесткого диска Ubuntu я сразу же разбил на разделы мой жесткий диск, создав NTFS-раздел для Windows. После этого я продолжил установку Windows 8.1. После того, как я установил Windows 8 в новый раздел, выключил мой компьютер и включил его снова, опция выбора, какую операционную систему я хотел бы использовать, не появлялась, загружая Windows, как если бы Ubuntu не существовало.

Как я могу выбрать, какую операционную систему я хочу запускать или, по крайней мере, с какого раздела загружать, когда я запускаю свой компьютер?

ВСЕ В ПОРЯДКЕ С МОЕЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ

Единственное, что мне нужно, это чтобы Ubuntu появлялся как опция в меню загрузки

.
0
задан 1 June 2015 в 19:43

5 ответов

  1. загрузите ваш Ubuntu Live CD
  2. попробуйте Ubuntu
  3. подключиться к Интернету
  4. запустить на терминале

sudo add-apt -repository ppa: yannubuntu / boot-repair

sudo apt-get update

sudo apt-get install -y boot-repair

boot-repair

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:43

Загрузите boot repair disk из здесь . Сделайте загрузочный диск через usb, используя программное обеспечение unetbootin для Windows. Как только диск загрузится, нажмите на рекомендуемый ремонт опция. Обновите и переустановите grub. Теперь у вас есть две ОС в меню загрузки.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:43

1-й. Убедитесь, что Ubuntu все еще существует на вашем жестком диске. Это очень распространенная ошибка - перезаписать существующий раздел при установке более нового.

Если это не так, вы можете воспользоваться советом Avinash и попытаться восстановить / восстановить ОС.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:43

Поскольку вы еще ничего не сделали в Ubuntu, вы можете переустановить его, не опасаясь потери данных. В настройках используйте опцию «Что-то еще» , чтобы установить именно тот раздел, который вы создали / как и при первой установке. Теперь убедитесь, что вы выбрали корневой диск с MBR для установки загрузчика. Это означает НЕТ раздел, как /dev/sda1, но /dev/sda! Это перезапишет ссылку на загрузчик Windows, но Grub перечислит опцию для запуска Windows позже. Если вы хотите восстановить предыдущий загрузчик, вы можете использовать Windows Recovery CD / DVD. Возможно, не первое предположение, но я сделал ошибку, чтобы выбрать раздел раньше ...

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:43

Насколько я понимаю, это проблема отсутствия записей для Ubuntu. Оно даже дает вам загрузочное меню GRUB с указанным в нем Windows?

Следуя советам Invoker, вам, вероятно, следует проверить, что раздел Ubuntu даже существует на диске, используя инструмент управления дисками Windows.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: